Полицейская операция в Баку: задержано 30 наркоторговцев ФОТО/ВИДЕО
Сотрудники Сураханского районного управления полиции провели оперативные мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе МВД, в течение первых 10 дней января в ходе мероприятий, проводимых в поселках Говсан, Амирджан и новые Гюнешли, были задержаны 30 человек, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков, из незаконного оборота изъято около 8 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.
В результате операции у задержанного Афраима Дербендалиева было обнаружено 1 килограмм 430 граммов марихуаны, у Рамина Абдуллаева - 60 граммов героина, у Шамиля Аббасова - в общей сложности около 500 граммов героина, а также метамфетамин, у Бахруза Гусейнова - 52 грамма марихуаны, у Эльчина Сейфуллаева - 1 килограмм 425 граммов героина, около 4 килограммов марихуаны и электронные весы.
Сотрудниками управления также за указанный период в ходе операций, проводимых на других территориях района, были задержаны еще 25 человек, занимавшихся незаконным оборотом наркотических средств. В отношении каждого из этих лиц в следственном отделе Управления полиции начато расследование. У задержанных было обнаружено большое количество наркотических средств и психотропных веществ.