Международный аэропорт «Киев» возобновил работу после угрозы минирования ОБНОВЛЕНО
Правоохранительные органы Украины проверили территорию Международного аэропорта «Киев» (Жуляны) после сообщения о его минировании. Взрывоопасных веществе не обнаружено, работа аэропорта возобновлена.
«Уже осмотрена территория [аэрогавани], взрывоопасных веществ не обнаружено. Сейчас аэропорт возобновил работу в штатном режиме», - сообщили в субботу агентству УНИАН в полиции украинской столицы, передает ТАСС.
В связи с сообщением о минировании пассажиры аэропорта были эвакуированы. «Проводилась эвакуация 500 человек», - уточнили в полиции.
Согласно данным табло аэропорта, сейчас основная часть рейсов вылетает по расписанию.
Информация о том, что в аэропорту «Киев» проводится эвакуация, появилась в субботу днем.
Сотрудники полиции и службы безопасности международного аэропорта «Киев» (Жуляны) в субботу эвакуировали пассажиров из-за сообщения о взрывном устройстве на территории авиапредприятия.
Как сообщает ТАСС, в настоящий момент, как передает телеканал «Украина-24», все пассажиры находятся на улице у здания аэропорта. Кроме того, уточняется, что информация о минировании поступила от анонима.
Сообщения о взрывном устройстве в этом аэропорту многократно поступали и ранее. Проверки подтверждали, что все они были ложными.