Число зараженных омикрон-штаммом в Грузии продолжает расти
Число зараженных новым штаммом коронавируса «омикрон» в Грузии продолжает расти, за сутки в стране лабораторно подтверждены еще 89 случаев. Об этом сообщает Национальный центр контроля заболеваний и общественного здоровья, передает Новости-Грузии.
Первые два случая инфицирования «омикроном» в Грузии были зафиксированы 20 декабря. Затем вирус установили практически у всех лиц, с которыми контактировали заболевшие.
«По состоянию на 15 января лабораторно подтверждено 1 185 случаев заражения «омикроном», – говорится в сообщении центра.
Эпидемиологи отмечают, что заразиться омикрон-штаммом есть и у уже переболевших и вакцинированных граждан. Самый сильный иммунитет, по их словам, у тех, кто сделал бустерную прививку.
По последним данным, полный курс вакцинации от коронавируса в Грузии прошли 1 189 398 человек, что составляет 41,4% взрослого населения страны. Бустерные дозы получили 105 552 человека.