Названы сроки проведения фестиваля «Технофест» в Азербайджане
Очередной крупнейший в мире фестиваль авиации, космоса и технологий «Технофест» пройдет в Азербайджане 26-29 мая, передает Trend в субботу со ссылкой на турецкие СМИ.
В связи с этим начался прием заявок на «Технологические конкурсы» в рамках фестиваля. Конкурсы также будут открыты для международного участия.
Крайние сроки для заявки по каждому конкурсу отличаются и подробную информацию можно найти на сайте www.teknofest.az.
Мероприятие «Технофест» с 2018 года ежегодно проводится при совместной организации Фонда турецкой технологической команды (Т3), который управляется министерством промышленности и технологий Турции и техническим директором компании Baykar Makina, в партнерстве с более чем 60 турецкими государственными учреждениями, вузами и частными компаниями.
Цель – популяризация таких сфер, как авиация, космическая промышленность и цифровая экономика, поощрение предпринимательства в этих областях, выявление знаний и навыков молодых инженеров посредством конкурсов, организованных в рамках фестиваля, а также представление национальных технологий широкой публике.