twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ВВС аравийской коалиции наносят удары по военным объектам хуситов в Сане

18 Января 2022 16:56

ВВС возглавляемой Эр-Риядом аравийской коалиции наносят удары по военным объектам мятежников-хуситов из йеменского движения «Ансар Аллах» в Сане.

Об этом сообщил во вторник телеканал Al Arabiya.

«Новые удары наносятся ВВС по военным укреплениям мятежников и их военным лагерям в Сане. В результате недавних бомбардировок уничтожены склады с боеприпасами, а также установка для запуска беспилотников в районе горы Эн-Наби-Шаиб [неподалеку от столицы Йемена]», - цитирует заявление альянса телеканал.

В ночь на вторник возглавляемая Саудовской Аравией коалиция объявила о начале интенсивной бомбардировки Саны. В результате этих ударов, по данным телеканала Al Mayadeen, погибли не менее 23 человек, среди которых женщины и дети.

Действия ВВС альянса стали ответом на произошедшую в понедельник утром атаку хуситов на инфраструктуру Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), а также на строительную площадку в районе международного аэропорта столицы Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). В результате возникшего на одном из объектов ADNOC пожара, согласно последним данным, четыре человека погибли, более пяти получили ранения.

Официальный представитель ВС «Ансар Аллах» Яхья Сариа заявил вечером в понедельник, что в этой вылазке были задействованы пять баллистических и крылатых ракет, а также большое количество беспилотников. Он также утверждал, что целью обстрелов была и воздушная гавань Дубая, призвав зарубежные компании, иностранных граждан и жителей ОАЭ не приближаться к жизненно важным объектам для их же безопасности.

Caliber.Az
Просмотров: 691

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2209
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

2126
19 Сентября 2026 00:01
3

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1756
19 Сентября 2026 19:01
4

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1503
19 Сентября 2026 10:03
5

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1397
18 Сентября 2026 20:10
6

В Узбекистане судят экс-чиновников

1266
21 Сентября 2026 12:50
7

Дипломатия тонких ходов: о чем говорит визит Арагчи в Пекин? Статья Матанат Насибовой

1245
18 Сентября 2026 21:59
8

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

1227
18 Сентября 2026 20:36
9

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1144
19 Сентября 2026 15:20
10

Единый контур тюркского мира Баку задает новый вектор безопасности

1119
18 Сентября 2026 09:46
МИР
Наиболее важные мировые новости

130 ракет по Йемену

МИР
21 Сентября 2026 17:09

СМИ против Трампа

МИР
21 Сентября 2026 15:44
loading