twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ВВС аравийской коалиции наносят удары по военным объектам хуситов в Сане

18 Января 2022 16:56

ВВС возглавляемой Эр-Риядом аравийской коалиции наносят удары по военным объектам мятежников-хуситов из йеменского движения «Ансар Аллах» в Сане.

Об этом сообщил во вторник телеканал Al Arabiya.

«Новые удары наносятся ВВС по военным укреплениям мятежников и их военным лагерям в Сане. В результате недавних бомбардировок уничтожены склады с боеприпасами, а также установка для запуска беспилотников в районе горы Эн-Наби-Шаиб [неподалеку от столицы Йемена]», - цитирует заявление альянса телеканал.

В ночь на вторник возглавляемая Саудовской Аравией коалиция объявила о начале интенсивной бомбардировки Саны. В результате этих ударов, по данным телеканала Al Mayadeen, погибли не менее 23 человек, среди которых женщины и дети.

Действия ВВС альянса стали ответом на произошедшую в понедельник утром атаку хуситов на инфраструктуру Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), а также на строительную площадку в районе международного аэропорта столицы Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). В результате возникшего на одном из объектов ADNOC пожара, согласно последним данным, четыре человека погибли, более пяти получили ранения.

Официальный представитель ВС «Ансар Аллах» Яхья Сариа заявил вечером в понедельник, что в этой вылазке были задействованы пять баллистических и крылатых ракет, а также большое количество беспилотников. Он также утверждал, что целью обстрелов была и воздушная гавань Дубая, призвав зарубежные компании, иностранных граждан и жителей ОАЭ не приближаться к жизненно важным объектам для их же безопасности.

Caliber.Az
Просмотров: 616

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

13019
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6268
31 Июля 2026 17:17
3

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

4447
01 Августа 2026 13:52
4

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

4350
01 Августа 2026 15:40
5

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3894
31 Июля 2026 09:01
6

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3580
01 Августа 2026 12:19
7

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

3059
31 Июля 2026 13:49
8

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2244
03 Августа 2026 08:25
9

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

2179
01 Августа 2026 11:21
10

ВСУ заявили об ударах по НПЗ, аэродрому «Энгельс» и нефтебазе в России

1446
02 Августа 2026 13:22
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading