twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Госслужба: Каждый сможет посетить Карабах раз в год

19 Января 2022 13:37

Билеты на автобус из Баку в Шушу и Агдам будут продаваться только через портал yolumuzqarabaga.az, и каждый сможет совершить поездку один раз в год.

Как сообщает Report, об этом заявил начальник Государственной службы автомобильного транспорта при министерстве цифрового развития и транспорта Анар Рзаев, выступая на брифинге по поводу открытия регулярных автобусных маршрутов в освобожденные от оккупации районы.

«Всем лицам только один раз в год разрешено осуществлять туда поездки. Пассажиры обеспечиваются индивидуальным страхованием от несчастных случаев. Некоторым лицам, имеющим привилегии, предоставлена возможность один раз в год получать бесплатный билет по этим направлениям. К этой категории относятся герои Отечественной войны, национальные герои, члены семей шехидов, инвалиды Карабахской войны. Всем, в том числе лицам, имеющим привилегии, предоставляется право посещать освобожденные от оккупации территории только один раз в год. Для обеспечения безопасности движения совместно с соответствующими структурами определены схема движения маршрута и места для остановки. Водители, которые будут осуществлять пассажироперевозки по новым маршрутам, привлечены к тренингам по минной безопасности. Для информирования пассажиров в автобусах будут демонстрироваться видеоролики о минной безопасности»,- отметил А.Рзаев.

Caliber.Az
Просмотров: 1302

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4281
08 Июня 2026 09:58
2

Новинка в Баку: изменены условия оплаты на огромной автопарковке ФОТО / ВИДЕО

3334
06 Июня 2026 10:48
3

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3198
09 Июня 2026 09:07
4

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2975
06 Июня 2026 10:29
5

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2674
07 Июня 2026 16:30
6

В Смоленске беспилотник врезался в строительный кран

1912
06 Июня 2026 12:45
7

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1577
07 Июня 2026 19:10
8

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1546
07 Июня 2026 12:30
9

Дипломатический пасьянс Послание Зеленского и ответ Путина

1331
06 Июня 2026 12:45
10

Остров под прицелом. Зачем США нужна Куба? Статья Матанат Насибовой

1245
08 Июня 2026 09:02
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading