Рашад Набиев провел встречу с министром инфраструктуры Украины
Состоялась встреча в формате видеоконференции между министром цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашадом Набиевым и министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе министерства, в ходе видеоконференции были обсуждены текущее состояние и перспективы развития транспортного сотрудничества между двумя странами.
Состоялся обмен мнениями по развитию международных транспортных коридоров, проходящих по территории двух стран, привлечению в эти коридоры дополнительных грузопотоков, а также созданию благоприятных условий для развития перевозок.
В то же время обсуждены возможности многостороннего сотрудничества в рамках таких международных организаций, как Организация за демократию и экономическое развитие (ГУАМ), транспортный коридор Европа-Кавказ-Азия (TRACECA) и Транскаспийский международный транспортный маршрут (ТМТМ).