twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Токаев обвинил прежнее руководство Минобороны в безынициативности в период беспорядков

19 Января 2022 16:07

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с руководством Минобороны поручил кардинально повысить боеспособность вооруженных сил.

Как передает ТАСС, об этом в среду сообщила пресс-служба главы государства.

«С учетом геополитической обстановки и актуальных угроз на региональном уровне президент потребовал кардинально повысить боеспособность Вооруженных сил Казахстана, для чего предстоит решить ряд задач», - говорится в сообщении.

Как уточнила пресс-служба, «прежде всего, по мнению верховного главнокомандующего, следует усилить военную разведку, которая должна обеспечивать руководство страны своевременной и достоверной информацией о внешних и внутренних угрозах». Также президент «поставил задачу обновить техническое и боевое оснащение казахстанской армии» и «поручил пересмотреть план приобретения вооружения и военной техники на 2022 год с учетом уроков январских событий и принять меры по повышению кадрового потенциала вооруженных сил».

Президент Казахстана заявил о неуверенности и безынициативности прежнего руководства Минобороны в период беспорядков. Прежний министр обороны Казахстана Бектанов в период беспорядков не проявил командирских качеств, считает Токаев.

Токаев заявил, что пребывание в республике миротворческого контингента ОДКБ было краткосрочным, но эффективным.

«Миротворческий контингент ОДКБ сосредоточился на функциях обеспечения и прикрытия, и его пребывание в Казахстане было краткосрочным, но эффективным, а также продемонстрировало потенциал самой ОДКБ», - сказал Токаев.

Caliber.Az
Просмотров: 502

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

9787
03 Октября 2026 10:02
2

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

4841
06 Октября 2026 08:01
3

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

3068
03 Октября 2026 19:41
4

Ракеты, беспилотники, антидроны: Оборонная мощь Азербайджана на ADEX 2026 ФОТОРЕПОРТАЖ

2874
03 Октября 2026 23:04
5

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

2665
04 Октября 2026 12:06
6

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

2610
04 Октября 2026 18:51
7

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

1888
05 Октября 2026 08:49
8

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

1625
04 Октября 2026 16:02
9

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1533
04 Октября 2026 18:28
10

В РФ подорвали авто с участником войны ФОТО

1449
03 Октября 2026 10:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading