«Вы предлагаете жить с постоянно закрытыми границами?» Глава Комитета госдоходов Армении отвечает журналистам
Председатель Комитета государственных доходов Армении Рустам Бадасян на вопрос корреспондента во время сегодняшнего брифинга - что даст экономике Армении открытие границы с Турцией - заявил, что когда переговоры войдут в фазу обсуждения открытия границ, то несомненно буду проведены анализы, и соответствующие органы предоставят результаты.
«Можем говорить с помощью аксиоматических истин: конечно, открытые границы лучше, чем закрытые. Это, бесспорно. Той экономической деятельности, товарооборота, который имеет место при открытых границах, никогда нельзя ожидать при закрытых границах», — отметил председатель Комитета государственных доходов Армении.
На комментарий журналиста о том, что турецкая продукция «проглотит» армянский рынок, особенно пострадает сельское хозяйство, Бадасян отметил с некоторым возмущением: «Если это считаете рискованным, что предлагаете, жить постоянно с закрытыми границами, никогда не пытаться говорить об открытии границ? Естественно, крупные страны с мощной экономикой более заметны в государствах, где экономика слабо развита, и что же вечно в страхе жить?», — добавил он.