twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Британии отменили ковидные паспорта и масочный режим

19 Января 2022 17:44

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на фоне скандала с вечеринками в правительственной резиденции во время локдауна объявил об отмене обязательных ковид-паспортов в Англии, требования работать удаленно и носить маски в общественных местах, сообщает РИА Новости.

«Со вторника следующей недели (25 января) обязательная сертификация завершится, организации могут сами решать использовать или нет ковид-пропуска, но мы прекращаем обязательное использование ковид-сертификатов в Англии. Правительство больше не требует работать из дома, люди должны обсудить возвращение в офисы со своими работодателями. Кабинет заключил что, как только срок введенных ограничений истечет, правительство не будет требовать обязательного ношения масок», - заявил Джонсон в парламенте.

Он также сообщил, что план «Б», который был введен из-за распространения штамма омикрон, не будет продлен после 25 января, и Англия возвращается к плану «А».

Джонсон добавил, что Великобритания в скором времени будет относиться к COVID-19 как к простуде и отменит обязательное требование самоизоляции.

«Что касается самоизоляции. Самоизоляция по-прежнему остается обязательным требованием для ковид-положительных. В понедельник мы сократили срок изоляции до пять полных дней при условии двух отрицательных тестов. И скоро наступит время, когда мы сможем отменить обязательное требование для самоизоляции, также как мы не требуем обязательной изоляции для людей, заболевших простудой», - добавил он.

Ранее британские СМИ сообщали, что Джонсон готовится сделать ряд популистских заявлений, в том числе об отмене противоэпидемиологических ограничений, из-за угрозы лишиться премьерского кресла на фоне «патигейта» - скандала из-за вечеринок, которые проводились в правительственной резиденции на Даунинг-стрит во время национального локдауна.

Caliber.Az
Просмотров: 618

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

3467
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3250
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

2073
29 Сентября 2026 10:02
4

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

1995
28 Сентября 2026 08:47
5

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

1602
28 Сентября 2026 10:38
6

США закрыли армянкам путь к «родильному туризму»

1412
27 Сентября 2026 00:30
7

Дорога к Свету: от надежды 1998 года к миру 2026-го Обзор Теймура Атаева

1246
27 Сентября 2026 18:20
8

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

1235
28 Сентября 2026 14:14
9

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1123
28 Сентября 2026 13:54
10

Европе и России пора выбирать войну или мир Аналитика Сергея Богдана

1081
27 Сентября 2026 16:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading