В азербайджанском секторе Каспия высокая вероятность наличия нефтегазовых запасов промышленного значения
Сейсморазведочные работы, проведенные на структуре «Айпара» в азербайджанском секторе Каспия, дают основания предполагать высокую вероятность наличия там запасов нефти и газа промышленного значения.
Об этом, как передает Trend со ссылкой на Государственную нефтяную компанию Азербайджана (SOCAR), говорилось на встрече президента SOCAR Ровнага Абдуллаева с делегацией во главе с вице-президентом Equinor по разработке месторождений и добыче Элом Куком.
Согласно информации, на встрече также обсуждались ход реализации проекта разработки месторождения «Карабах», реализуемого компаниями на паритетных началах, и планирование разведочного бурения на перспективной структуре «Дан Улдузу-Ашрафи-Айпара».
Стороны также обменялись мнениями по другим направлениям сотрудничества, в том числе по блоку месторождений «Азери-Чираг-Глубоководный Гюнешли».