В одном из районов Алматы ввели режим антитеррористической операции
Режим антитеррористической операции введен в одном из районов Алматы в среду, уже задержаны пять участников нападений на государственные органы.
Как передает РИА Новости, об этом сообщает городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом.
«Городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщает o введении режима антитеррористической операции на территории Турксибского района города Алматы в период с 00.00 часов 26 января до 00.00 часов 27 января. В ходе проведенных антитеррористических мероприятий задержаны пятеро лидеров и членов организованной преступной группы, участвовавших с 4 по 6 января в разбойном нападении на государственные учреждения и коммерческие объекты города Алматы», - говорится в сообщении.
Поясняется, что при задержании у подозреваемых изъято оружие: пистолеты марки ПМ, TT, ружейный обрез, патроны к ним, а также порошкообразное вещество и таблетки со специфическим запахом.
Согласно сообщению, специальные и правоохранительные органы продолжают оперативно-розыскные мероприятия по установлению участников и организаторов массовых беспорядков.