Песков - Делягину: Контролируйте эмоции и воздерживайтесь от недружественных заявлений в отношении Азербайджана
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова депутата Государственной думы РФ от партии «Справедливая Россия - За правду» Михаила Делягина.  Последний, напомним, обрушился в эфире передачи «60 минут» на государственном канале «Россия 1» с угрозами в адрес Азербайджана, в частности, нефтяной промышленности нашей страны.
«Слова депутата Делягина о возможности российских ударов по нефтяным месторождениям Баку никоим образом не соответствуют линии Москвы», – заявил Песков, комментирую угрозы Делягина.
Песков призвал Делягина контролировать свои эмоции и воздержаться от недружественных заявлений в отношении Азербайджана, сообщает ТАСС.
«Это заявление, которое лежит в плоскости личных эмоций, которые бьют через край. Мы призывали бы контролировать эти эмоции и воздерживаться от таких заявлений, тем более в отношении наших партнеров, Азербайджан относится к категории государств- партнеров», – сказал Песков.