Депутат Манукян рассказал о переброске армянских войск в Карабах Пашинян в очередной раз грубо нарушил договоренности
«Есть в Армении граждане, которые реагируют на возникшую ситуацию, высказывают определенные мысли. Есть также люди, которым безразлично и им кажется, что своим безразличием они будут держаться подальше от всего происходящего, но, к сожалению, они доведут Армению до гораздо худшего состояния».
Об этом, как сообщает Caliber.Az, в интервью армянским СМИ заявил армянский оппозиционер, депутат от фракции «Армения» Гегам Манукян.
«Люди видят, что вместо так называемого мира сложилась ситуация гораздо более опасная. Не случайно, что вопрос номер один для большинства граждан нашего общества - это безопасность. Люди чувствуют себя беззащитными.
Хочу отметить очень печальный факт. Многие родители после войны надеялись, что их дети больше не будут служить на опасных фронтах, не будут служить в Карабахе, но сегодня они видят, что [дети] находятся в гораздо худших условиях. Власти солгали», - сказал Манукян.
По его словам, нынешнее правительство Армении обманывает граждан, заявляя, что 18-летние не должны больше служить на передовой. «В реальности родители видят, что их сыновей на самом деле отправили в погранвойска на передовую», - отметил Манукян.
Реваншист Манукян считает, что в настоящий момент опасность возобновления боевых действий гораздо выше, чем прежде.
«В Карабахе должны понять, что Республика Армения, армянский народ не отказались от Карабаха. Вопрос об отстранении властей остается в нашей повестке дня», - резюмировал Манукян.