twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Британская разведка: Установление коллаборационистского режима в Херсоне подчеркивает провал России

14 Мая 2022 10:17

Британская разведка утверждает, что установление в Херсоне пророссийской администрации подчеркивает только провал политических целей РФ в Украине.

Об этом, как передает Caliber.Az, говорится в ежедневном разведывательном обзоре Минобороны Британии.

Отмечается, что установленная Россией военно-гражданская администрация Херсона объявила, что попросит Россию включить этот регион в состав Российской Федерации.

В Минобороны Великобритании добавили, что центральная часть первоначального плана вторжения России с большой вероятностью включала использование фальсифицированных референдумов для того, чтобы взять территории Украины под свой контроль.

«Тот факт, что Россия преуспела только в установлении пророссийского местного руководства в Херсоне, подчеркивает провал вторжения России в достижении прогресса в направлении ее политических целей в Украине» - говорится в обзоре.

В разведке добавляют, что если Россия и сможет организовать референдум в Херсоне, то почти наверняка подтасовывает результаты для демонстрации того, что большинство хочет отделить от Украины.

«Жители Херсонского региона, скорее всего, продолжат демонстрировать их оппозицию российской оккупации» - говорится в обзоре.

 

Caliber.Az
Просмотров: 962

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

5632
04 Августа 2026 13:03
2

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

4756
06 Августа 2026 09:06
3

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

3499
04 Августа 2026 19:46
4

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

3147
04 Августа 2026 17:31
5

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

2159
05 Августа 2026 11:49
6

В Уфе горит нефтезавод «Башнефть-Новойл» ФОТО

2143
05 Августа 2026 12:53
7

Меценат Юрского периода Самвел Карапетян и его планы

1838
06 Августа 2026 22:00
8

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1780
05 Августа 2026 08:26
9

Европарламент без маски Армянское лобби, российский след и кризис европейской морали

1747
04 Августа 2026 14:14
10

Инфантино, Буратино, Чиполлино... такая вот картина, невеселая. Как для действующих лиц, так и для зрителей

1507
05 Августа 2026 10:15
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading