twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW о трех вариантах развития войны: У ВСУ появился шанс вернуть весь Донбасс

14 Мая 2022 10:45

Институт изучения войны (ISW) США считает, что у новой фазы боевых действий в Украине есть три пути развития.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщается в отчете Института за 13 мая.

Согласно информации, Россия либо решится «присоединить» уже оккупированные территории, либо попытается мобилизовать дополнительные войска (соответственно, будет тянуть ради этого время), либо РФ будет продолжать преследовать невыполнимые военные цели с недостаточными ресурсами и в конечном итоге потерпит крах в ближайшие месяцы.

При этом мобилизация не исключает военного краха, убеждены аналитики.

Аналитики отмечают, что ошибочное решение Путина вторгнуться в Украину, несмотря на плохую подготовку РФ и ее обычные военные возможности, предполагает, что Западу не следует полагаться на трезвые российские оценки своих собственных военных возможностей.

ВСУ могут быть в состоянии вытеснить российские войска из оккупированных Донецка и Луганска или, по крайней мере, вернуться к дофевральским границам «ДНР» и «ЛНР», если российские войска не решат досрочно прекратить наступление.

Если российские войска примут сознательное решение прекратить наступление до того, как ВСУ вынудят их сделать это, это решение будет явным признаком неминуемой аннексии.

Если российские силы не признают, что их кампания на Донбассе достигла кульминации, российские военные в Украине могут столкнуться с полным крахом.

«Российские силы, скорее всего, либо решат прекратить наступление на Донбассе и аннексировать территорию, которую они в настоящее время удерживают, либо потерпят военное поражение от украинских сил», - говорится в отчете.

В другом случае Кремлю придется объяснять своей аудитории, почему не достигнуты заявленные цели, утверждают аналитики.

Caliber.Az
Просмотров: 1028

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Нижнекамске атакован и горит НПЗ «Татнефти» ВИДЕО / ФОТО

6464
12 Июня 2026 12:02
2

«Взвешено, измерено, оценено» От «Киева за три дня» до аукционных торгов

4153
11 Июня 2026 18:40
3

Геополитический магнит: почему лидеры НАТО выбирают Анкару? Статья Матанат Насибовой

2175
12 Июня 2026 20:07
4

Между ракетами и переговорами: что ждет Ближний Восток? Зарубежные аналитики на Caliber.Az

2092
11 Июня 2026 22:11
5

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

1869
13 Июня 2026 21:51
6

Балканский вектор. Вашингтон ставит на Белград Статья Матанат Насибовой

1862
11 Июня 2026 13:54
7

Brexit дал трещину: британцы хотят назад в ЕС Экспертные мнения на Caliber.Az

1391
11 Июня 2026 12:06
8

Нетаньяху - Алиеву: Благодарен за нашу истинную дружбу

1294
12 Июня 2026 20:24
9

Сильное землетрясение в Азербайджане Заявление МЧС / ОБНОВЛЕНО

1253
12 Июня 2026 16:46
10

Проходящие реабилитацию украинские дети посетили Габалу и Шеки ФОТО

1147
11 Июня 2026 19:27
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading