Глава МИД Грузии обсудит в Брюсселе вступление страны в ЕС
Глава МИД Грузии Илья Дарчиашвили 16-18 мая посетит с рабочим визитом Брюссель, где обсудит заполненный опросник, который республика получила для открытия дискуссии о вступлении в Евросоюз. Как передает ТАСС, об этом в субботу сообщили в пресс-службе грузинского МИД.
«Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили 16-18 мая текущего года с рабочим визитом посетит Брюссель. Илья Дарчиашвили встретится с министрами иностранных дел стран Евросоюза, которые собираются в Брюсселе на заседание Совета ЕС по иностранным делам. На встречах будут рассматриваться повестка европейской интеграции, вопросы, связанные с заполнением опросника Еврокомиссии грузинской стороной», - сказано в сообщении.
Дарчиашвили также обсудит со своими зарубежными партнерами текущую обстановку в сфере безопасности в регионе, добавили в пресс-службе МИД.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 3 марта направил заявку в ЕС для получения страной статуса кандидата на вступление в сообщество. В ответ 11 апреля Евросоюз передал Грузии опросник. 2 мая республика направила Евросоюзу первую часть заполненного документа, а 10 мая - вторую часть.