twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В России заявили, что не собираются капитулировать в войне с Украиной

15 Мая 2022 00:30

Российская Федерация твердо говорит Соединенным Штатам Америки, что капитуляции Москвы в Украине не будет. Об этом в субботу заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире телеканала «Соловьев Live», передает ТАСС.

«Мы твердо и ясно говорим и однозначно в этом уверены, по крайней мере российские дипломаты, которые работают здесь, такой капитуляции не будет, никогда не будет, - сказал он. - Мы твердо уверены, что все задачи, которые поставил верховный главнокомандующий перед нашими вооруженными силами, они будут полностью выполнены», - добавил Антонов.

Антонов отметил, что цели и задачи специальной военной операции четко обозначены. «Все, что мы хотим - чтобы с территории Украины не было никакой угрозы для Российской Федерации», - отметил он.

Посол добавил, что Соединенные Штаты Америки подталкивают Россию на переговоры, но с условием прекратить специальную военную операцию в Украине. «Американцы, в принципе, со всех сторон подталкивают нас к переговорам, но при определенных условиях, и таких условий я бы назвал три. Это, во-первых, прекратить военные действия в ходе специальной военной операции. Второе - отвести наши войска за линию до 24 февраля сего года. И третье - «покаяться за все содеянное», - уточнил он.

Антонов обратил внимание на то, что США все глубже втягиваются в конфликт с непредсказуемыми последствиями. «Ситуация, тем не менее, крайне и крайне сегодня опасная. США все глубже втягиваются в конфликт с самыми непредсказуемы

Caliber.Az
Просмотров: 770

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Дроны атаковали нефтебазу в Твери ФОТО/ВИДЕО

5964
09 Июля 2026 09:01
2

ASTRA: Дроны атаковали нефтебазу в Вязниках ВИДЕО / ФОТО

5680
09 Июля 2026 09:04
3

В районе Московского НПЗ произошел пожар ВИДЕО/ФОТО

3286
10 Июля 2026 13:33
4

В регионах Азербайджана ожидаются дожди, грозы и град

2706
10 Июля 2026 17:49
5

Каким будет финал российско-украинской войны? Прогноз Залужного и реальность

1718
10 Июля 2026 20:33
6

Островной фронт: почему Австралия и Фиджи сделали ставку на военный союз? Статья Матанат Насибовой

1628
09 Июля 2026 13:32
7

Беларусь хранит память о герое из Азербайджана Аналитика Лиманского

1403
09 Июля 2026 17:36
8

Азербайджанский лидер: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу

1279
11 Июля 2026 19:55
9

Выбор без иллюзий. Белград очертил приоритеты Статья Матанат Насибовой

1200
10 Июля 2026 13:02
10

Екатеринбургский посыл: Пашинян меняет внешний вектор Армении? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1200
09 Июля 2026 15:21
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading