twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

«Советскую» намерены превратить в квартал элитных новостроек? Подробности

23 Мая 2022 17:33

На территории, ранее известной как бывшая улица «Советская», у Центрального парка в Ясамальском районе Баку, планируется строительство квартала элитных новостроек.

Как сообщает Caliber.Az, информацию об этом распространил Fed.az.

По его данным, строительные работы охватят огромную территорию – квартал от улицы Шихали Гурбанова на востоке (станции метро «Низами») до улицы Абдуллы Шаига на западе, и от улицы Сулеймана Рагимова на юге до улицы Фуада Ибрагимбекова на севере.

Общая территория застройки составит 606 тысяч квадратных метров. Проект будет осуществлён одной из частных компаний (её название не указывается), в рамках него планируется переселение и расселение десятков тысяч жителей «Советской».

В рамках проекта построят 24 высотных жилых комплекса и 8 малоэтажных построек.

С просьбой прокомментировать этот грандиозный проект Caliber.Az обратился к руководителю пресс-службы Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Рамизу Идрисоглу, который ответил нам, что в Госкомитет не поступало никакого официального обращения в связи с намерением реализовать данный проект.

Как нам удалось выяснить, представленный проект на данный момент является лишь подготовленной частной стройкомпанией концепцией того, как преобразиться старая «Советская», и пока не решены вопросы с финансированием и согласованием проекта в государственных инстанциях, говорить о его реализации преждевременно.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 3320

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Михалков, «Бесогон» и мифы рухнувшей империи Видео YouTube-канала Caliber.Az

27830
04 Августа 2025 13:25
2

В Гяндже обезобразили памятники архитектуры Вмешалась госструктура / ФОТОФАКТ

16212
05 Августа 2025 11:23
3

Азербайджанские школьники провалили престижную международную олимпиаду «Проклятье золота» длиной в 32 года / СПИСОК

14826
05 Августа 2025 12:48
4

Авиабилет Баку - Тбилиси уже стоит 1282 маната ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

11051
05 Августа 2025 10:13
5

Метеорологи о температуре воздуха в Азербайджане

10428
05 Августа 2025 11:39
6

Голое фото на абшеронском пляже и таинственное исчезновение Безумный поступок 16-летней школьницы / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

7275
05 Августа 2025 16:49
7

Апелляция рассмотрит дело учебника «История Азербайджана» Родители против Минобразования / ДАТА / ПОДРОБНОСТИ

6082
05 Августа 2025 14:32
8

Eagle Partner 2025: вызов Кремлю с армянского полигона Пашинян уводит Армению от России

5303
05 Августа 2025 10:03
9

Эмин Агаларов расширяет Sea Breeze — империю: 5 миллиардов долларов на проект в Узбекистане

4016
04 Августа 2025 10:13
10

В Баку сбили двух девушек – пешеходов «Как чёртик из табакерки» / ВИДЕО

3895
04 Августа 2025 11:42
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading