В Шуше пройдет первый республиканский детский праздник
1 июня в Шуше состоится заключительная концертная программа республиканского фестиваля-конкурса искусств «Мое сердце проходит через Карабах», посвященного «Году Шуши» среди школьников.
Как передает Caliber.Az об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.
Было отмечено, что мероприятие будет организовано Министерством образования в партнерстве с Министерством культуры и Управлением Шушинского государственного заповедника перед Шушинским реальным училищем.
На мероприятии будет организована выставка картин и поделок победителей конкурса и будут продемонстрированы литературно-художественные композиции.
Также будут награждены победители фестиваля-конкурса.
Следует отметить, что в республике действуют 4 номинации в двух возрастных группах (11-14 лет и 15-17 лет) среди одаренных учащихся общеобразовательных школ, лицеев и гимназий (исключая общеобразовательные школы художественного профиля) - спектакль, танец, драма, изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство. Всего в конкурсе примут участие более 10 000 талантливых учащихся.