twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Французские полицейские неспровоцированно напали на английских болельщиков

29 Мая 2022 09:49

Французские полицейские напали в субботу на болельщиков английского клуба «Ливерпуль», которые наблюдали за финалом Лиги чемпионов по футболу против испанского «Реала» в фан-зоне, организованной в Париже.

Как передает ТАСС, об этом сообщила британская газета Daily Mail.

В ночь на воскресенье «Реал» победил «Ливерпуль» со счетом 1:0 и в 14-й раз стал победителем Лиги чемпионов. Таблоид ссылается на видео, на котором видно, как хорошо экипированные стражи порядка вступают в столкновения с футбольными фанатами. Газета утверждает, что это нападение было ничем не спровоцированным и со ссылкой на очевидца добавляет, что среди болельщиков были беременная женщина и дети.

«Полицейские целый день стояли с водометами и другими устройствами по контролю толпы наготове, и их число становилось все больше. Казалось, что они недовольны тем, сколько выпивают [болельщики], и решили вступить в дело. Судя по всему, это было неспровоцированным [шагом]», - цитирует Daily Mail очевидца, который сообщил, что инцидент произошел во время первого тайма встречи.

Как говорится в статье, источник полиции сообщил, что сотрудники правоохранительных органов отреагировали на беспорядки среди тысяч британских болельщиков, собравшихся в районе площади Пляс-де-ла-Насьон на востоке Парижа. По информации издания, она была отведена для охраны части из около 40 тыс. английских болельщиков, которые приехали во французскую столицу поддержать команду, но не имели билетов.

Начало матча было задержано на 37 минут из-за проблем с безопасностью. Из-за пробок «Ливерпуль» позже запланированного прибыл на стадион. Также возникли проблемы с доступом болельщиков на стадион - у арены образовались большие очереди, по информации ряда журналистов, полиция вынуждена была использовать слезоточивый газ.

Финал Лиги чемпионов должен был пройти в Санкт-Петербурге. 25 февраля УЕФА объявил о переносе финального матча в Париж из-за ситуации в Украине.

Caliber.Az
Просмотров: 425

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Захарова: Польше вместо репараций можем передать запись «Ивана Сусанина»

77366
17 Февраля 2026 17:23
2

Россия завалила Казахстан машинами

21397
17 Февраля 2026 10:01
3

У жителей Азербайджана резко упал спрос на отдых в России

21175
17 Февраля 2026 10:02
4

ASTRA: БПЛА атаковали химический завод «Метафракс» в России ФОТО

19757
17 Февраля 2026 11:07
5

«Аврора» и её хранители От Варданяна до Дарзи — и везде Эпштейн

16649
17 Февраля 2026 19:30
6

Глава Союза биатлонистов России: О возвращении российских биатлонистов можно забыть

14229
16 Февраля 2026 11:40
7

Когда начинается месяц Рамазан в Азербайджане? ОФИЦИАЛЬНО / Календарь

13967
17 Февраля 2026 11:27
8

В России задержана гражданка Азербайджана с контрабандой на миллионы

13646
18 Февраля 2026 13:49
9

В России начался процесс банкротства нефтяных компаний Данные «Ъ»

12286
17 Февраля 2026 18:48
10

В этой области России мигрантам из Азербайджана запретят работать курьерами и продавцами

9188
16 Февраля 2026 14:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading