Nordic Investment Bank готов оказать прямую финансовую поддержку Азербайджану
Инвестиционный банк стран Северной Европы (Nordic Investment Bank) может оказать прямую финансовую поддержку Азербайджану.
Об этом Report заявил генеральный секретарь банка Хейкики Кантель на 24-м ежегодном заседании Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) в Баку.
«Азербайджан не является членом Северного инвестиционного банка, но мы можем подписать с ним соглашение о сотрудничестве. Это позволит нам напрямую поддерживать Азербайджан», - сказал Кантель.
Он отметил, что Северный инвестиционный банк сотрудничает с Черноморским банком торговли и развития, и посредством этого банка оказывает финансовую поддержку реализации проектов в Азербайджане: «На сегодняшний день наш банк предоставил ЧБТР кредит в размере 1,5 млн евро, половина из них выделена Азербайджану. Направления, поддерживаемые Северным инвестиционным банком в Азербайджане, могут быть связаны с возобновляемыми источниками энергии».