twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Фонд развития МСП будет создан в форме акционерного общества

24 Июня 2022 12:43

В настоящее время мы находимся в процессе создания Фонда развития малого и среднего бизнеса, который увеличит доступ МСП к финансовым ресурсам.

Об этом заявил председатель Агентства по развитию малого и среднего бизнеса при Министерстве экономики Орхан Мамедов на бизнес-форуме Азербайджан-ЧБТР в Баку, который проходит в рамках 24-го ежегодного заседания Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР), передает Report.

«Главной особенностью фонда будет то, что он будет предлагать гранты и техническую помощь. Требования к минимальной стоимости проекта для инвестиций будут ниже, чем имеющиеся на рынке. Организационно-правовой формой Фонда развития МСП станет ОАО, что, в свою очередь, позволит привлечь в него наряду с государственными средствами также местных и иностранных инвесторов», - отметил он.

По словам О.Мамедова, Агентство также готовится к запуску «дома e-KOB».

«Это позволит предлагать предприятиям услуги «правительство бизнесу» (G2B) и «бизнес-бизнесу (B2B). Причем услуги будут предоставляться в режиме non-stop-shop и станут более доступными для МСП. Перечисленное является частью поддержки и услуг, предоставляемых KOBIA. Уверен, что в соответствии с новой стратегией социально-экономического развития нашего государства совместными усилиями заинтересованных сторон, в том числе частного сектора, будут достигнуты более высокие результаты в направлении диверсификации экономики и обеспечения инновационного развития», - отметил он.

Caliber.Az
Просмотров: 368

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

10513
19 Ноября 2025 19:31
2

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

5779
20 Ноября 2025 17:24
3

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

5032
18 Ноября 2025 16:54
4

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

4657
18 Ноября 2025 11:07
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4444
18 Ноября 2025 19:05
6

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

3377
20 Ноября 2025 12:54
7

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

3142
18 Ноября 2025 14:45
8

Самурай и китайская стена Токио и Пекин в дипломатическом клинче

2936
20 Ноября 2025 19:00
9

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

2745
20 Ноября 2025 09:22
10

Конец «Южной Осетии»: Тбилиси ликвидировал советское наследие Статья Владимира Цхведиани

2393
20 Ноября 2025 17:53
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading