twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Кабмине Украины рассказали, когда страна может рассчитывать на членство в ЕС

24 Июня 2022 13:06

На вступление Украины в Европейский союз может уйти семь лет. Поскольку для этого необходимо имплементировать большой массив законодательства ЕС.

Об этом заявила гендиректор правительственного офиса по координации евроинтеграции Наталья Форсюк, сообщает РБК-Украина со ссылкой на телемарафон.

«Считаю, что нет (шансов вступить в ЕС в 2023 году, - ред.). Это невозможно процедурно, не потому что Украина не справится. По анализу, семь лет — это очень хорошо. Я думаю, что исходить надо из этого», - заявила она.

Форсюк объяснила, что процедура вступления в ЕС будет длительной, поскольку надо выполнить рекомендации из вывода Еврокомиссии. По ее словам, по всем условиям у Украины есть прогресс - их надо выполнить, а не начинать что-то заново.

Форсюк добавила, что после этого страны ЕС должны поддержать открытие переговоров с Украиной, а Киев - начать имплементировать законодательство Евросоюза, что является длительной процедурой.

«Раньше этого времени - очень маловероятно из-за того огромного количества законодательства, которое нам надо не только принять, а и имплементировать в нашу повседневную жизнь. То есть мы должны полностью жить по законам Европы - экономически, политически, судебно. Это не может случиться за год», - подчеркнула она.

Напомним, 23 июня Евросовет предоставил Украине статус кандидата на вступление в ЕС.

Caliber.Az
Просмотров: 530

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

4419
01 Июля 2026 09:48
2

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

2487
01 Июля 2026 13:50
3

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1716
01 Июля 2026 11:39
4

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1609
02 Июля 2026 14:14
5

Бакинская улица превращена в тропинку ФОТОФАКТ

1493
03 Июля 2026 14:55
6

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1453
03 Июля 2026 20:10
7

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

1355
01 Июля 2026 19:55
8

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1200
02 Июля 2026 17:45
9

Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС выходит за рамки горизонта

1127
01 Июля 2026 20:25
10

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

1066
03 Июля 2026 14:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading