twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Гарибашвили: Европейская перспектива предоставлена Грузии заслуженно

24 Июня 2022 15:23

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на брифинге прокомментировал решение Европейского совета о представлении Грузии европейской перспективы:

«Я хочу оценить решение Европейского совета и решение государств-членов ЕС, которое было принято вчера. Как отметили сами наши европейские лидеры и партнеры, наши друзья, вчера действительно был исторический день. Грузия, наша страна получила то, что мы заслужили, и это заслуженное достижение. Европейская перспектива предоставлена Грузии, нашей стране заслуженно.

И, конечно, вы видели, как прямо, открыто, публично было записано, что реально Европа открыла дверь нашей стране. Это также признание стремления нашего народа к европейским идеалам, его приверженности, нашей отваги, нашей принципиальности, нашей борьбы и признание результата 10-летней работы нашего правительства.

Мы слышали их оценку, что, предоставив европейскую перспективу, нашей стране фактически навсегда открыли дверь в Европу, и было прямо записано, что стране была дана европейская перспектива для того, чтобы стать членом Евросоюза. Это действительно заслуженное достижение, и я поздравляю грузинский народ.

Что касается кандидатского статуса, вчера мы также услышали оценки европейских лидеров, их обещание, их заявление о том, что как только мы выполним определенные ими приоритеты, Грузия получит статус кандидата. Это, конечно, дает нам дополнительную мотивацию для выполнения всех условий, всех приоритетов, установленных ЕС, в кратчайшие сроки. Мы готовы к этому. Хочу заявить, что наше правительство мобилизовано для своевременного выполнения всех условий, которые были определены Евросоюзом, для скорейшего получения статуса кандидата.

Также хочу еще раз поздравить Украину и Молдову. Они также получили европейскую перспективу и статус, как поощрительный подарок. Я поздравляю их с этим признанием. Желаю успехов Украине и Молдове, желаю их народам благополучия, мира. Украина, как вам известно, находится в состоянии очень тяжелой войны, и Молдова также находится в очень тяжелом положении. Так что мы не завидуем их поощрению, наоборот, хочу еще раз поздравить и пожелать успехов», заявил он в ходе брифинга, информирует Civil.ge.

Caliber.Az
Просмотров: 615

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

5108
22 Июня 2026 15:51
2

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3824
22 Июня 2026 13:28
3

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3024
24 Июня 2026 08:48
4

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

2257
22 Июня 2026 19:35
5

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2083
24 Июня 2026 10:47
6

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

1747
24 Июня 2026 16:44
7

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1529
23 Июня 2026 16:30
8

SAFE для Турции. Европейская оборона против греческого вето Статья Матанат Насибовой

1493
22 Июня 2026 23:19
9

Генштаб ВСУ заявил об ударе по заводу электроники для ракет в Воронеже

1389
22 Июня 2026 15:04
10

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

1389
24 Июня 2026 17:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading