twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Гарибашвили: Европейская перспектива предоставлена Грузии заслуженно

24 Июня 2022 15:23

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на брифинге прокомментировал решение Европейского совета о представлении Грузии европейской перспективы:

«Я хочу оценить решение Европейского совета и решение государств-членов ЕС, которое было принято вчера. Как отметили сами наши европейские лидеры и партнеры, наши друзья, вчера действительно был исторический день. Грузия, наша страна получила то, что мы заслужили, и это заслуженное достижение. Европейская перспектива предоставлена Грузии, нашей стране заслуженно.

И, конечно, вы видели, как прямо, открыто, публично было записано, что реально Европа открыла дверь нашей стране. Это также признание стремления нашего народа к европейским идеалам, его приверженности, нашей отваги, нашей принципиальности, нашей борьбы и признание результата 10-летней работы нашего правительства.

Мы слышали их оценку, что, предоставив европейскую перспективу, нашей стране фактически навсегда открыли дверь в Европу, и было прямо записано, что стране была дана европейская перспектива для того, чтобы стать членом Евросоюза. Это действительно заслуженное достижение, и я поздравляю грузинский народ.

Что касается кандидатского статуса, вчера мы также услышали оценки европейских лидеров, их обещание, их заявление о том, что как только мы выполним определенные ими приоритеты, Грузия получит статус кандидата. Это, конечно, дает нам дополнительную мотивацию для выполнения всех условий, всех приоритетов, установленных ЕС, в кратчайшие сроки. Мы готовы к этому. Хочу заявить, что наше правительство мобилизовано для своевременного выполнения всех условий, которые были определены Евросоюзом, для скорейшего получения статуса кандидата.

Также хочу еще раз поздравить Украину и Молдову. Они также получили европейскую перспективу и статус, как поощрительный подарок. Я поздравляю их с этим признанием. Желаю успехов Украине и Молдове, желаю их народам благополучия, мира. Украина, как вам известно, находится в состоянии очень тяжелой войны, и Молдова также находится в очень тяжелом положении. Так что мы не завидуем их поощрению, наоборот, хочу еще раз поздравить и пожелать успехов», заявил он в ходе брифинга, информирует Civil.ge.

Caliber.Az
Просмотров: 589

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

«Наказание» за Победу Алиев ответил ПАСЕ и Европарламенту

7861
04 Мая 2026 16:14
2

Ереван после французского праздника Макрон признал правоту Баку

5237
05 Мая 2026 19:01
3

Европейцы демонтируют НАТО, американцы выводят войска Аналитика Сергея Богдана

3484
04 Мая 2026 19:01
4

Польша как новый военный хаб Вашингтона Варшава меняет баланс сил в Европе?

3205
05 Мая 2026 17:18
5

ASTRA: В Чебоксарах поврежден торговый центр после удара Украины ВИДЕО/ФОТО

3093
05 Мая 2026 09:16
6

ASTRA: Украина ударила по «ВНИИР-Прогрессу» в Чебоксарах ВИДЕО/ФОТО

3005
05 Мая 2026 08:45
7

Поклоны мертвому «миацуму» Швейцарские депутаты на службе у реваншистов

2941
04 Мая 2026 17:22
8

В Баку открывается новая железнодорожная станция ФОТО

2753
06 Мая 2026 17:29
9

Диалог на фоне нюансов Визит Каллас, расставляющий акценты

2717
06 Мая 2026 16:21
10

Прагматизм против предвзятости С чем Каллас едет в Баку?

2043
05 Мая 2026 12:23
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading