twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Госкомтаможня Азербайджана запускает цифровой сервис Web Transit

02 Июля 2022 21:26

В ближайшее время Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана запустит цифровой сервис Web Transit, сообщает Media.az со ссылкой на ГТК.

Как отметили в госструктуре, эта платформа позволит повысить эффективность процесса декларирования на таможенных пунктах, а также внесет вклад в расширение транзитных возможностей Азербайджана.

«Упрощение мультимодальных перевозок является важной частью мер, предпринимаемых госкомитетом для развития транзитного потенциала страны. В связи с этим было упрощено оформление таможенных документов. Так, при перевозке контейнерных грузов по Транскаспийскому международному транспортному маршруту в Бакинском и Говсанском портах обеспечено ускоренное прохождение таможенных процедур при перевозке грузов из/в Казахстан и Туркменистан», - сказали в ГТК.

Было отмечено, что сервис Web Transit основан на современных технологиях и электронных информационных системах.

«Его запуск позволит заранее предоставить таможенным органам необходимую информации о товарах и транспортных средствах, предназначенных для транзита через таможенную территорию и транзитного таможенного декларирования, а также ускорить проведение транзитных таможенных процедур путем осуществления платежей через электронную систему», - добавили в ГТК.

Caliber.Az
Просмотров: 710

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

3752
26 Июня 2026 17:43
2

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

3438
27 Июня 2026 11:17
3

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

2088
25 Июня 2026 12:51
4

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

1989
26 Июня 2026 09:26
5

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

1938
27 Июня 2026 08:24
6

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1780
25 Июня 2026 16:40
7

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1680
25 Июня 2026 11:20
8

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

1551
27 Июня 2026 14:15
9

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1439
27 Июня 2026 09:15
10

Перезагрузка НАТО: главные интриги саммита в Анкаре Турецкие эксперты на Caliber.Az

1205
26 Июня 2026 17:35
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading