В инженерных войсках Азербайджана проведены учебно-методические сборы ФОТО/ВИДЕО
В целях совершенствования знаний и навыков офицерского состава инженерного профиля были проведены учебно-методические сборы.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минобороны, на сборах были обсуждены задачи по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов, работы, проводимые в инженерных войсках по развитию дорожной инфраструктуры, а также задачи, возложенные на военнослужащих для успешного выполнения других поручений в этом направлении.
В соответствии с планом занятий, личному составу были продемонстрированы состоящие на вооружении современные противоминные защитные саперные костюмы и миноискатели, образцы невзрывных противопехотных и противотанковых инженерных заграждений. Саперы были ознакомлены с учебной базой, состоящей из ручных и механических миноискателей, а также правилами их использования.