twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Продажи Volvo упали из-за локдаунов в Китае

05 Июля 2022 02:00

Продажи шведского автопроизводителя Volvo Car AB в июне снизились на 26,9% в годовом исчислении из-за нехватки автокомпонентов, вызванной локдаунами в Китае. В июне 2022 года компания продала 49 904 машины против 68 224 годом ранее, говорится в прес-релизе Volvo, передает «Интерфакс».

Дефицит сильнее всего коснулся производства электромобилей и гибридных автомобилей.

Продажи в Европе упали в 1,4 раза, до 16 039 единиц, в Китае - на 1,3%, до 16 468 машин, в США - на 31,2%, до 8434 штук.

В марте Volvo предупреждала, что нехватка полупроводниковых компонентов отрицательно скажется на объеме производства компании во втором квартале. В понедельник, однако, она заявила, что спрос на автомобили остается сильным, и она видит признаки улучшения ситуации в производстве.

При этом Volvo Cars ожидает, что проблема нехватки компонентов для электрических и гибридных автомобилей будет сохраняться и в третьем квартале.

C начала 2022 года акции Volvo подешевели на 23%.

Caliber.Az
Просмотров: 366

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading