Для армян вообще нет. И не будет!
    Размышления Эмина Галалы

    АНАЛИТИКА  05 Июля 2022 - 14:07

    Эмин Галалы
    публицист Caliber.Az

    Чего нет? Сейчас объясню. На дверях пивного ларька - табличка с надписью «Пива нет, а для армян ВООБЩЕ НЕТ». Любопытный прохожий спрашивает у продавца, к чему столь эксклюзивная формулировка. Тот с некоторым раздражением объясняет: «Когда все спрашивают, есть ли пиво, а я объясняю, что пива нет, народ расстраивается, но уходит. А вот когда то же самое спрашивают армяне, то, услышав «пива нет!», они чуток помолчат, помозгуют, а потом обязательно спросят «что, вообще нет?».

    Это анекдот. Но у меня ощущение, что армянские соседи рождены, чтобы превратить в анекдот свою жизнь. Была песенка «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». У армян со сказками все в порядке, но вместо были получаются боли. Армянская быль превращается в пыль. Их истории изобилуют похабными, с элементами черного юмора, заезженными до дыр, но стабильно абсурдными эпизодами. Приведу пару примеров.

    Некто Давид Бабаян. Мужчина в полном расцвете сил, в силу буйной фантазии называющий себя «министром иностранных дел арцаха». Причем и после того, как 2020 год посредством азербайджанской армии огорчил парона Давида до невозможности, ознаменовавшись освобождением после 30 лет оккупации исконно азербайджанских земель в Карабахе и вокруг него. По ходу, парон – это переделанная из старофранцузского baron (господин, сударь) особо уважительная форма обращения к лицам мужского пола на армянском языке. Хотя в данном случае в голову приходит ассоциация с непечатным созвучным словом, обозначающим резиновое изделие для контрацепции и предотвращения венерических заболеваний. Помимо «министрствования» Бабаян отметился еще несколькими шутками. Он решил, что посещал Москву в конце июня не абы как, а с рабочим визитом (!!!). Кремлю пришлось объяснять, что одному Богу известно, что вкладывал господин Бабаян в слово «рабочий». В Москву он приехал исключительно как частное лицо. Небезызвестному, местами даже пресловутому господину Соловьеву пришлось дважды извиняться перед Баку за излишнюю прыть в выводе сепаратиста из «арцаха» на экран своего канала. Но я уверен, что и в следующую свою поездку Бабаян отправится, именуя себя «министром иностранных дел».

    Но это что! Слышали бы вы пургу, которую проникновенно нес «миниминистр» по поводу занавеси в каком-то самом святом святилище святости. Согласно его толкованию библейской истории, занавесь в эту святую святых была изначально цвета армянского флага.  В момент, когда распяли Христа, занавесь порвалась как раз по узору «флага арцаха». Вот так, читатель. Стрелочка на тряпочке армянского марионеточного образования, которое было построено на крови и страданиях сотен тысяч мирных азербайджанцев, заимствована не из игры Тетрис, нет. И это не указатель кратчайшего пути в туалет. Это, видите ли, узор саморазрыва в момент смерти Сына Божьего занавеси, выкрашенной в цвета армянского флага. Интересно, соблюдали ли этот узор наши солдаты, разрывая тряпочку и сбрасывая ее с домов и площадей освобожденных районов?

    Но оставим господина Бабаяна прорабатывать новые маршруты непростой дипломатической деятельности. Он ведь не один такой затейник. Ну вот, например, представители армянского национального комитета Америки и директор по связям с правительством Тереза Еримян представили подробности своей последней миссии по сбору фактов в «арцахе». Они, конечно, молодцы. Выяснили, что «многие школы и больницы, разрушенные во время войны, остались под руинами, бесчисленное количество домов непригодны для проживания, в дополнение к потере не менее 70% своих родных земель, арцахские армяне теперь живут в условиях ландшафта, полного мин и особенно неразорвавшихся снарядов, что представляет угрозу для жизни детей и семей». Я сейчас зарыдаю, и отправлюсь к Администрации президента для проведения одиночного пикета. Какие все-таки бяки эти азербайджанцы! Култур-мултур нету ээээ, савсэм!

    Насчет «родных земель» я оставлю без комментариев, но Еримян и компания, видимо, просто забыли упомянуть о тысячах превращенных в руины азербайджанских школах и больницах. О миллионе изгнанных с родных земель азербайджанцах. О том, что сотни мирных граждан Азербайджана погибли от мин всего лишь за истекший с нашей победы в ноябре 2020 года период. От мин, заботливо установленных армянскими «гуманистами» – наверное, с целью защиты окружающей среды. Хотя вряд ли, они и тут нагадили по максимуму, отравив и воду, и землю. Армяне оставили после себя только смерть и разрушения. Но для национального конгресса армян Америки, этой суперлабораторией ненависти и печатным домом вражды по доверенности, на то обязательно были веские причины. Так всегда бывает, когда убивают и изгоняют азербайджанцев, когда их лишают имущества и самой земли, на которой родились и выросли их предки. Но вот если случайно разбили нос армянину, то это всегда геноцид. Вечный!  

    Госпожа Еримян должна попробовать стезю сказочника. Вот еще одна дивная цитата: «Во время нашего с ANCA последнего визита в Арцах мы взяли интервью у 80-летней женщины, которая была схвачена в своем деревенском доме, была свидетельницей избиения своего мужа, она и сама подвергалась пыткам». Это ж не бабуля, а Терминатор в юбке! Как-то вяло ее пытали азербайджанские солдаты. А мужа от них она отбила? Зверь-бабулька! Может, мы ее в бои без правил сосватаем? Так и тянет сказать «ери э, Еримян, ери».

    Дальше – лучше! «Члены ANCA также встретились с представителями The HALO Trust, чьими усилиями по разминированию было спасено бесчисленное количество жизней в Арцахе за более чем два десятилетия». Ребята, hello, какое HALO? Ведь армянская сторона в рамках еще одной сказочки фактически обвинила британо-американскую организацию в шпионаже в пользу Турции и Азербайджана. Мол, они передали Турции карты минных полей в ходе войны. Это, конечно, чушь насчет карт. Но уж коли вы их обвиняете в пособничестве врагу, за что же их потом благодарить? Мы, конечно, желаем коллегам из HALO всяческих успехов в благородной миссии гуманитарного разминирования. Нам ли не знать об ужасах мин! Но чисто так, в контексте разговора и к сведению армянских любителей басен – мы на принадлежащей другому государству земле мин не ставили. Это вы отравили нашу землю железными семенами смерти. Это вы штампуете мины в надежде на новые урожаи гнева и крови, к которым подталкивают ваши преступления.

    Мой сборник армянских анекдотов был бы неполным, если бы я не привел заявление главы одного из армянских сел. Он грозно возвестил, что не собирается выполнять решения Баку и Еревана. Я опять было собрался к зданию напротив филармонии. На этот раз не протестовать против бесчеловечного поведения азербайджанцев, а чтобы срочно предупредить о серьезнейшем изменении баланса сил в регионе. Шутка ли, глава села! А вдруг осерчает? Но потом мне полегчало. Прочел название и понял, что оно к лучшему насчет невыполнения. Потому что село называется Агавно. Я не шучу. Так они называли наш Забух. Так за одно это название надо было село у вас обратно отобрать! Ну, Агавно оно и есть Агавно. Видимо, проживавшие там ливанские армяне хорошо вписывались в название.

    Кстати, для особо упертых армянских духоборцев (хотя в их случае более уместно слэнговое «духанборцев» - говорят, в Агавно не слишком приятно пахнет в районах компактного проживания армян) – пива нет.

    И не будет.

    Caliber.Az

    Просмотров: 2426

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал


Читайте также

Парадокс д’Артаньяна «Истерики древнего мира»

24 Апреля 2024 - 10:05

США целятся по торговле Китая и России Расклад Шерешевского

23 Апреля 2024 - 18:50

Большая история на малой реке Исполняется год с установки ППП «Лачин»

23 Апреля 2024 - 19:37

Немощная рать Армянская церковь против мира

23 Апреля 2024 - 13:09

Граница на замке. И так будет всегда! «Неудобная правда» Самита Алиева

23 Апреля 2024 - 16:06

Энергомост под напряжением Баку, Москва и Тегеран соединяют энергосистемы

23 Апреля 2024 - 11:24
РЕКЛАМА
Видео
Последние новости

    Юрист Халатян: Делимитация и демаркация — это необходимый процесс

    24 Апреля 2024 - 10:56

    Министры собираются в Петерсберге: на повестке COP29

    24 Апреля 2024 - 10:56

    Ордер на арест: Аргентина объявила «охоту» на главу МВД Ирана

    24 Апреля 2024 - 10:53

    Начался визит представителей мозговых центров мира в Карабах

    24 Апреля 2024 - 10:46

    Политик Сукиасян: Армянская церковь провоцирует войну с Азербайджаном

    24 Апреля 2024 - 10:45

    Наказан организатор «дымовой атаки» на жителей бакинского посёлка

    Реакция министерства на публикацию Caliber.Az / ФОТО

    24 Апреля 2024 - 10:43

    СМИ: Арабы с подозрением смотрят на любую попытку Турции закрепиться на палестинской арене

    24 Апреля 2024 - 10:42

    Египет отрицает наличие договоренностей с Израилем по Рафаху

    24 Апреля 2024 - 10:33

    Маск предрек гражданскую войну Западу

    24 Апреля 2024 - 10:20

    Дело Рамиза Тахвели завершат посмертно

    Подробности/ФОТО

    24 Апреля 2024 - 10:18

    Цены на нефть идут в гору

    24 Апреля 2024 - 10:11

    Очистка Ханкенди от оружия: ЦИФРЫ от МВД Азербайджана

    24 Апреля 2024 - 10:08

    Жапаров вылетел в Азербайджан

    24 Апреля 2024 - 10:07

    Парадокс д’Артаньяна

    «Истерики древнего мира»

    24 Апреля 2024 - 10:05

    «Хезболла» обстреляла ракетами Израиль

    24 Апреля 2024 - 10:02

    CNN: США передадут Украине ракеты ATACMS

    24 Апреля 2024 - 09:52

    Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга

    24 Апреля 2024 - 09:50

    В каких районах Азербайджана возникнут перебои в подаче газа?

    24 Апреля 2024 - 09:46

    Политолог Бадалян: Париж хранит молчание и не поздравляет Баку и Ереван

    24 Апреля 2024 - 09:43

    Минобороны России: Отбита атака дронов ВСУ

    24 Апреля 2024 - 09:41

    Как секретная служба США планирует защищать Трампа в тюрьме?

    24 Апреля 2024 - 09:30

    «База НАТО на Южном Кавказе вызовет неуправляемые процессы»

    Юрий Бочаров на Caliber.Az

    24 Апреля 2024 - 09:30

    Сенат США одобрил передачу Украине замороженных активов России

    24 Апреля 2024 - 09:17

    Azeri Light подскочила в цене

    24 Апреля 2024 - 09:15

    США расширили санкции против Ирана

    24 Апреля 2024 - 09:13

    Бакинские пробки: Список дорог, где можно застрять

    ФОТО

    24 Апреля 2024 - 09:10

    Сенат США одобрил выделение помощи Украине

    24 Апреля 2024 - 09:10

    Ученые предупредили о наступлении пустынь на оазисы по всему миру

    24 Апреля 2024 - 09:00

    TikTok дали шанс продолжить работу в США

    24 Апреля 2024 - 08:30

    Тасмагамбетов: Баланс сил на Кавказе в случае выхода Армении из ОДКБ может измениться

    24 Апреля 2024 - 08:16

    Байрамов принял участие в круглом столе в рамках официального визита в Чехию

    24 Апреля 2024 - 08:12

    Пентагон призвал Ирак обеспечить безопасность американских сил в республике

    24 Апреля 2024 - 07:30

    Руководство ХАМАС не планирует покидать Катар

    24 Апреля 2024 - 06:30

    Ученые зафиксировали редчайший «четверной» мегавзрыв на Солнце

    24 Апреля 2024 - 05:30

    «Барселона» рассматривает возможность продажи де Йонга летом 2024 года

    24 Апреля 2024 - 04:30

    Великобритания направит в Польшу истребители Typhoon в 2025 году

    24 Апреля 2024 - 03:30

    Индия заявила о готовности провести военно-морские учения с АСЕАН

    24 Апреля 2024 - 02:30

    Евросоюз раскрыл механизм изъятия российских активов

    24 Апреля 2024 - 02:00

    Прибыль крупнейшего автопроизводителя США взлетела

    24 Апреля 2024 - 01:30

    В Нью-Йорке задержаны 133 участника акции солидарности с Палестиной

    24 Апреля 2024 - 01:12

Все новости