Генпрокурор Армении отказался принять родственников погибших в 44-дневной войне военнослужащих
Генеральный прокурор Армении Артур Давтян отказался принять родственников погибших в 44-дневной войне армянских военнослужащих.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, свой отказ он мотивировал тем, что «пока нет новостей, ведутся обсуждения по передаче дела».
Как сообщалось ранее, перед зданием прокуратуры Армении проводят акцию протеста родственники военнослужащих, погибших в 44-дневной войне. Они требуют передать в производство СНБ уголовное дело по статье 308 – злоупотребление служебными полномочиями, ставшее причиной тяжких последствий – ныне находящееся в производстве СК.
Это требование родственники уже представили генеральному прокурору Артуру Давтяну на встрече 30 июня. Они также требуют переквалификации дела по статье 299, проведении допроса Никола Пашиняна и привлечении его в качестве обвиняемого.