НПО: Власти Армении преследуют инакомыслящих журналистов и СМИ
В Армении в отношении оппозиционных СМИ и журналистов осуществляется целенаправленное преследование, и на этот раз мишенью стала руководитель пресс-клуба «Зеркало» Анжела Товмасян, известная своими оппозиционными взглядами и многочисленной армией сторонников.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом говорится в заявлении семи армянских НПО, выступавших в поддержку Товмасян.
«Служба национальной безопасности Армении, скорее всего, выполняя заказ пагубной для нации власти, осуществляет преследование в отношении очередного инакомыслящего журналиста.
Мы решительно осуждаем любые действия, направленные на подавление свободы слова. В нашей стране ежесекундно нарушается закрепленное в Конституции право на свободу слова, устанавливается реальная диктатура, царит нетерпимость к инакомыслию, тюрьмы наполняются политическими заключенными», - говорится в заявлении НПО.