Раненый в Украине азербайджанский водитель вернулся на родину ФОТО
Гражданин Азербайджана Самир Таиров, получивший тяжелое пулевое ранение во время боев 28 февраля этого года в украинском городе Харькове, вернулся на родину.
Об этом сообщает Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Азербайджана (ABADA), пишет Oxu.Az.
При поддержке правительства Азербайджана он прошел 3-месячное лечение в Военно-медицинской академии «Гюльхане» в Турции.
Отметим, что С.Таиров сначала был помещен в Балаклейскую клиническую больницу в Харькове. Его состояние оценивалось как критическое даже после двух проведенных операций. 18 марта С.Таиров на спецавтомобиле скорой медицинской помощи был эвакуирован через гуманитарный коридор в Молдову и помещен в одну из больниц Кишинева.
Учитывая необходимость проведения заключительной операции и лечения раненого в специализированном медучреждении, 1 апреля он был доставлен самолетом в столицу Турции Анкару и помещен в Военно-медицинскую академию «Гюльхане». Благодаря усилиям турецких врачей, С.Таиров пошел на поправку.