В Госдепе ищут советника для работы с правоохранительными органами Украины
Бюро Госдепартамента США по правоохранительной деятельности и борьбе с незаконным оборотом наркотиков объявило о поиске специалиста, который бы занимался оценкой потребностей МВД Украины в необходимом оборудовании и контролировал его поставки, говорится в документе, на который ссылается RT.
Как следует из описания вакансии, американское внешнеполитическое ведомство ищет гражданина США, который мог бы занять пост старшего советника по вопросам правопорядка для работы на Украине.
На этом посту чиновнику предстоит оценивать потребности украинских правоохранительных органов в оборудовании и контролировать его безвозмездную передачу и надлежащую доставку принимающей стороне.
Он должен будет предоставлять украинскому МВД рекомендации относительно методов работы, стандартов укомплектования штата, развития и реформирования спецподразделений, «в том числе посредством проведения определенной подготовки».