twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Apple запустит производство iPhone 14 одновременно в Китае и Индии

06 Августа 2022 18:31

У ключевого партнёра Apple в лице компании Foxconn имеются линии для производства iPhone в нескольких местах за пределами Китая, в том числе в Бразилии и Индии. Однако китайское производство продолжает оставаться наиболее важным, когда речь идёт о глобальных поставках смартфонов компании. Похоже, что в этом году ситуация изменится, и производство iPhone 14 одновременно стартует в Китае и Индии. Такого мнения придерживается авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), передает 3dnews.ru.

Аналитик считает, что как минимум одна из версий iPhone 14 начнёт производиться в Индии одновременно с Китаем. Если это действительно так, то это будет первый случай, когда производство iPhone нового поколения начинается в другой стране одновременно с Китаем. Обычно до запуска производства в других странах проходит несколько месяцев. Например, Foxconn начала собирать iPhone 13 в Индии в апреле этого года, а в Бразилии — ещё через несколько недель.

Производство iPhone в других странах в основном нацелено на удовлетворение спроса на местных рынках. Куо считает, что имеющихся в наличии у Foxconn мощностей по производству iPhone 14 в Индии не хватит для заполнения пробела, который образовался из-за производственных проблем в Китае, но для Apple эта веха является важной на пути расширения производства за пределами Поднебесной. Аналитик подчеркнул, что решение Apple пораньше запустить производство iPhone 14 в Индии продиктовано геополитическим влиянием на цепочки поставок компании.

Caliber.Az
Просмотров: 878

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Бакинская улица превращена в тропинку ФОТОФАКТ

4941
03 Июля 2026 14:55
2

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

2163
02 Июля 2026 14:14
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

1978
04 Июля 2026 15:05
4

В Азербайджане вводят в оборот обновлённую банкноту Новая информация Центробанка / ФОТО

1900
03 Июля 2026 12:21
5

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1818
03 Июля 2026 20:10
6

Почему бакинскую женщину-водителя посадили на 5 лет 2 месяца? Разъясняет суд / ВИДЕО ДТП

1782
03 Июля 2026 10:19
7

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1417
02 Июля 2026 17:45
8

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

1288
04 Июля 2026 10:45
9

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

1279
03 Июля 2026 14:37
10

Интрига без дедлайна Как Залужный стал главным оппонентом Зеленского

1191
02 Июля 2026 15:36
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading