На Кубе в результате пожара на базе хранения нефти пострадали более 70 человек
По меньшей мере 77 человек пострадали в результате крупного пожара на базе хранения нефти в провинции Матансас, который возник из-за удара молнии в пятницу. Как передает ТАСС, об этом в субботу сообщает местный новостной портал Cubadebate со ссылкой на данные медиков.
Ранее сообщалось о 67 пострадавших. Все получившие ожоги в настоящий момент госпитализированы, 15 из них находятся в тяжелом состоянии, трое - в критическом. На месте работают пожарные, о разливе нефти не сообщается, жители прилегающих районов эвакуированы.
«На данный момент 17 человек числятся пропавшими без вести. Эти пожарные находились поблизости, пытаясь предотвратить распространение [огня]», - говорится в заявлении правительства страны в Twitter.
«Была запрошена помощь у дружественных стран, имеющих опыт в нефтяной сфере», - также говорится в заявлении правительства.