twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В США заявили о вспышке полиомиелита со 100 зараженными в Нью-Йорке

07 Августа 2022 03:30

Около 100 жителей Нью-Йорка могли заразиться полиомиелитом после того, как вирус обнаружили в сточных водах в некоторых округах американского штата. Об этом заявила комиссар здравоохранения штата Нью-Йорк, доктор Мэри Бассетт, передает РЕН ТВ.

При этом американский Минздрав рассматривает данную вспышку полиомиелита лишь как верхушку айсберга гораздо большего потенциального распространения вируса.

Первый случай полиомиелита выявили в округе Рокленд. Еще два образца вируса нашли в сточных водах округа Ориндж. После этого один подтвержденный случай заражения инфекцией выявили у 20-летнего мужчины, который был не привит.

Американские чиновники призывают граждан пройти вакцинацию для предотвращения повторной вспышки полиомиелита несмотря на то, что вероятность распространения вируса мала. При этом всплеск полиомиелита не исключается.

Охват вакцинацией от данного вируса в США составляет более 90 процентов. Многих вакцинировали в детстве и прививка сохраняется на всю жизнь. Но в Соединенных Штатах прививка от полиомиелита не применяется в последние годы.

Среди общих симптомов полиомиелита – высокая температура, сильная усталость, головные боли, тошнота и рвота, лихорадка, боль в затылке и в мышцах. Вирус же «живет» в горле и кишечнике до шести недель, обладает высокой заразностью и может распространиться на спинной мозг, вызывая мышечную слабость и паралич.

Полиомиелит чаще всего встречается у младенцев и детей раннего возраста, возникая в условиях плохой гигиены. Менее одного процента случаев заражения вирусом приводят к параличу, каждый десятый из них приводит к смерти.

Caliber.Az
Просмотров: 492

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Российский суд изъял морской порт у азербайджанца

10516
24 Ноября 2025 21:09
2

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

4547
26 Ноября 2025 08:56
3

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

2572
25 Ноября 2025 15:05
4

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2538
25 Ноября 2025 13:16
5

Астроном: «Инопланетный корабль» резко сменил курс в Солнечной системе

1734
24 Ноября 2025 08:41
6

«Баку и Еревану нужен мир. Все остальные варианты мы уже испробовали…» Самвел Меликсетян на Caliber.Az

1656
26 Ноября 2025 19:01
7

Женщины — водители автобусов выехали на бакинские дороги ФОТО / Подробности

1569
24 Ноября 2025 11:45
8

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1530
26 Ноября 2025 10:00
9

Баку — Ереван: «Мост мира» через старые обиды Видео YouTube-канала Caliber.Az

1447
24 Ноября 2025 19:02
10

В бакинском бизнес-центре прогремел мощный взрыв: есть пострадавшие Обновлено / ФОТО / ВИДЕО

1330
24 Ноября 2025 10:22
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading