Տնտեսություն  04 Հունիսի 2024 - 15:51
Այս տարվա առաջին կիսամյակում Սալյանի, Եվլախի, Մասալլիի, Գուբայի, Ղազախի, Գաբալայի, Իսմայիլլիի, Սաաթլիի, Սամուխի և Խիզիի շրջաններում կազմակերպված ագրարային բիզնես փառատոներին մասնակցել է 6 756 ֆերմեր։
Ինչպես հաղորդում է Сaliber.Az-ը՝ հղում անելով գյուղատնտեսության նախարարությանը, փառատոնին մասնակցած ֆերմերների 91,3%-ը տղամարդիկ են, 8,7%-ը՝ կանայք։
Փառատոններն ընդգրկել են Շիրվան-Սալյան, Կենտրոնական Արան, Լենքորան-Աստարա, Գուբա-Խաչմազ, Ղազախ-Թովուզ, Շեքի-Զագաթալա, Միլ Մուղան, Գյանջա-Դաշքեսան և Աբշերոն-Խիզի տնտեսական շրջանները:

ЭКОНОМИКА  04 Июля 2024 - 09:51
В I полугодии этого года в фестивалях аграрного бизнеса в Сальянском, Евлахском, Масаллинском, Губинском, Газахском, Габалинском, Исмаиллинском, Саатлинском, Самухском и Хызинском районах приняли участие 6 756 фермеров.
Как сообщает Report со ссылкой на Министерство сельского хозяйства, 91,3% фермеров, участвовавших в фестивалях, были мужчинами, а 8,7% - женщинами.
Фестивали охватили Ширван-Сальянский, Центрально-Аранский, Центральный Аран, Лянкяран-Астаринский, Губа-Хачмазский, Газах-Товузский, Шеки-Загатальский, Мильский Муганский, Гянджа-Дашкесанский и Абшерон-Хызинский экономические районы.
Всего в мероприятиях приняли участие фермеры из 52 районов и городов страны.
Очередные фестивали аграрного бизнеса, организованные Центром аграрных инноваций, пройдут в этом месяце в Гедабейском и Ярдымлинском районах.