В Ереване состоялась акция под лозунгом «Долой ОДКБ!»
23 Ноября 2022 14:52
На Площади Свободы в центре Еревана 23 ноября состоялась акция под лозунгами «Долой ОДКБ!», «Выходим из ОДКБ!».
По словам участников акции, ОДКБ не дает никакой четкой оценки ситуации на армяно-азербайджанской границе. «Мы получили от ОДКБ не безопасность, а политическую поддержку Азербайджана. По крайней мере, Россия и Беларусь поддержали Азербайджан политически, а другие страны ничего особо и не предприняли. Думаю, мы должны покинуть ряды ОДКБ, ЕАЭС. Владимир Путин и Александр Лукашенко не имеют права ступить на землю Армении», - заявил учредитель общественной организации «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян.
Напомним, что под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна 23 ноября в Ереване проходит сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности. В Армению прибыли все лидеры государств-членов ОДКБ, в том числе президент России Владимир Путин, президент Беларуси Александр Лукашенко.