twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Иран перебросил диверсантов в Карабах С какой целью и против кого?

01 Декабря 2022 13:04

Как сообщалось ранее, временно размещенные в Карабахе российские миротворцы предприняли еще один шаг в нарушение своих обязанностей и обеспечили проход на территорию Азербайджана 14-ти граждан иностранного государства. «Qafqazinfo» получил новые данные о незаконном посещении территории Карабаха иностранными гражданами, согласно которым, они являются гражданами Исламской Республики Иран. 24 ноября около 13:00-14:00 иранцы на автомобиле пересекли пост миротворцев, приехали в Ханкенди и в настоящее время находятся там. Серийный номер автомобиля Mersedes-Benz, на котором иранцы пересекли пост, - 34-QA-444.

В ближайшее время «Qafqazinfo» постарается уточнить личности граждан Ирана, незаконно въехавших на территорию Азербайджана. Примечательно, что 12 из 14-ти человек прибыли из одного и того же региона Ирана - города Изе на юго-западе страны. Отметим, что армяне составляют большинство населения области Хузестан, в которую входит Изе, и армянский является здесь одним из основных употребляемых языков.

Но с какой целью группа из 14-ти человек прибыла в Карабахский регион Азербайджана с секретным визитом? По имеющейся информации, иранцы отправлены с целью проведения диверсионно-террористических учений для бандотрядов, которые чувствуют себя комфортно на временно подконтрольных российским миротворцам территориях, а также для подготовки конкретных диверсий. Кроме того, сообщается, что они могут обучить оставшиеся в Карабахе группировки использованию боеприпасов иранского производства.

Не вызывает сомнений, что эти лица являются сотрудниками спецслужб Ирана - не случайно 12 из 14-ти человек прибыли из города Изе. По некоторым данным, в этом городе находится секретная база иранских органов спецслужб, специализирующаяся на террористических диверсиях. Похоже, что тегеранский режим, который все еще не может смириться с результатами 44-дневной войны и продолжает терять свой авторитет в регионе, в настоящее время работает над планом по превращению территории, временно контролируемой российскими миротворцами, в арену террора против Азербайджана.

Вероятно, жесткая реакция официального Баку на этот вопрос не заставит себя долго ждать. 

Российские же миротворцы еще раз показали, что временно «контролируемую» ими территорию, по сути, они вообще не контролируют. Миротворцев, которые занимаются лишь ежедневным искажением азербайджанских топонимов и распространением бессмысленных и пустых заявлений, давно пора самым жестким образом призвать к ответу.

Caliber.Az
Просмотров: 6890

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

163476
25 Февраля 2026 01:58
2

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

24473
24 Февраля 2026 12:53
3

В Армении у бывшего полицейского чиновника отбирают миллионы долларов и 14 объектов недвижимости

20313
23 Февраля 2026 10:35
4

Посольство Азербайджана предупредило граждан об ухудшении ситуации с безопасностью в Мексике

8411
23 Февраля 2026 11:41
5

В Азербайджане ожидаются интенсивные осадки, пойдет снег

8161
23 Февраля 2026 12:59
6

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

6967
25 Февраля 2026 12:19
7

Тут пройдёт новая линия бакинской скоростной электрички Дома пойдут под снос / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

6375
24 Февраля 2026 10:23
8

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

5875
24 Февраля 2026 14:49
9

В Узбекистане задержали чиновника за торговлю гектарами госземли

5682
24 Февраля 2026 08:41
10

40-градусные морозы ожидаются в Казахстане

5355
23 Февраля 2026 15:16
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading