Продукция 15 азербайджанских компаний представлена на «Международной зеленой неделе» в Германии
Азербайджанская продукция вызвала большой интерес на традиционной выставке «Международная зеленая неделя» (International Green Week), проходящей в Берлине.
Об этом Report сообщили в Агентстве по продвижению экспорта и инвестиций (AZPROMO) при министерстве экономики Азербайджана.
15 азербайджанских компаний, работающих в сфере производства вина, сухофруктов, минеральных вод, мяса и мясопродуктов, соли, чая и кондитерских изделий, демонстрируют свою продукцию в рамках единого отечественного стенда «Made in Azerbaijan». Тут же посетители выставки могут ознакомиться с национальной кухней Азербайджана.
В первый день выставки стенд Азербайджана посетили министр сельского хозяйства Грузии Отар Шамугия, министр сельского хозяйства Узбекистана Азиз Воитов, посол Азербайджана в Германии Насими Агаев и другие лица. Глава AZPROMO Юсиф Абдуллаев проинформировал о ненефтяном экспортном потенциале и географии нашей страны, инвестиционных и бизнес-возможностях.
Азербайджан уже в 13-й раз принимает участие в выставке «Международная зеленая неделя». Участниками выставки, которая продлится до 29 января, в этом году стали более 4 тысяч компаний из 60 стран.