Разоблачена ложь главы полиции Тегерана о теракте в посольстве Азербайджана
Распространились новые кадры нападения на посольство Азербайджана в Иране, свидетельствующие о недостоверности заявления начальника полиции Тегерана Хусейна Рахими, который ранее сообщал, что «нападавший вошел в посольство с двумя маленькими детьми».
На обнародованной видеозаписи видно, что террорист подъехал к дипкорпусу Азербайджана на автомобиле, в котором никаких детей не находилось. Выйдя из машины, преступник с автоматом «Калашникова» в руках направился в здание посольства.
Инцидент был зафиксирован камерами видеонаблюдения посольства.
Ранее начальник полиции Тегерана Хусейн Рахими заявил, что нападавший вошел в посольство с двумя маленькими детьми. В тегеранской полиции заявили, что нападение было совершено на почве семейных проблем и по личным мотивам. Однако кадры свидетельствую об обратном: это скорее спланированный террористический акт.
Напомним, что утром 27 января было совершено вооруженное нападение на посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран. Согласно информации, нападавший с автоматом Калашникова в руках проник в здание посольства и убил начальника службы безопасности. При предотвращении нападения были также ранены два охранника посольства. Состояние раненых оценивается как удовлетворительное.