АБИИ готов поддержать приоритеты экономического развития Азербайджана
Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с международными финансово-экономическими структурами, в том числе с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (АБИИ).
Как сообщает Report, об этом заявил министр финансов Самир Шарифов на встрече с делегацией во главе с вице-президентом Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) Константином Лимитовским.
На встрече была отмечена поддержка Банком проекта «Южный газовый коридор», имеющий особое значение для энергетической безопасности Европы и региона, обсуждены перспективы расширения сотрудничества между Азербайджаном и АБИИ в области финансирования инвестиционных проектов в сфере энергетики, инфраструктуры, транспорта в нашей стране и регионе.
Вице-президент АБИИ подчеркнул важность проекта Транс-Анатолийского газопровода, который является одним из первых проектов, одобренных представленной структурой с момента его создания. Еще одним важным проектом является утвержденная в 2021 году программа Азербайджанской Республики «Активное вмешательство в COVID-19 и поддержка расходов». K.Лимитовский отметил, что АБИИ готов и дальше расширять сотрудничество с Азербайджаном, поддерживать приоритеты экономического развития страны.