Оверчук: Мы видим искренние усилия Азербайджана по укреплению связей с Россией
«Рост объема взаимной торговли свидетельствует о том, что наши страны заинтересованы в укреплении и развитии взаимоотношений, и мы постоянно обмениваемся мнениями с вами в рамках межправительственной комиссии, думаем о путях дальнейшего развития нашего сотрудничества».
Как передает АПА, об этом заявил заместитель премьер-министра России Алексей Оверчук, выступая на церемонии открытия таможенного пункта «Ханоба» на азербайджано-российской границе.
«Мы видим искренние усилия Азербайджана по укреплению связей с Россией. Контрольно-пропускной пункт, который мы с вами сегодня сдаем в эксплуатацию, является прекрасным доказательством этих конструктивных усилий. Этот пропускной пункт еще больше выходит за рамки границ наших двусторонних отношений, он будет играть важную роль в международном транспортном коридоре Север-Юг, который мы сегодня строим вместе с Азербайджаном и другими странами».