twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Предприняты меры для контроля грунтовых дорог к северу от Лачинской дороги Заявление Минобороны Азербайджана

25 Марта 2023 17:08

В последние дни наблюдается активизация процесса транспортировки из Армении живой силы, боеприпасов, мин и других средств военного назначения для незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент. Перевозки осуществляются в основном в ночное время суток и в туманную погоду.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Минобороны Азербайджана.

«Кроме того, незаконными армянскими вооруженными формированиями ведутся работы по прокладке новых дорог по нескольким маршрутам в горной местности, а также по расширению уже существующих. В процессе используется военная, инженерная и специальная техника, а в качестве рабочей силы задействованы лица, проходящие военную службу по контракту, и местные жители.

Последние несколько дней технические средства наблюдения азербайджанской армии фиксируют интенсификацию проводимых армянами незаконных строительных и ремонтных работ на дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу и проходящей к северу от этого маршрута дороге Ханкенди-Кесалар-Мирзалар-Туршсу. Эти дороги также используются для снабжения боевых позиций незаконных армянских вооруженных формирований.

Несмотря на многочисленные обращения азербайджанской стороны и обсуждения, проведенные в этом направлении, до сих пор не приняты никакие меры для пресечения перевозки боеприпасов и других средств военного назначения. Учитывая сложившуюся ситуацию, подразделениями азербайджанской армии предприняты локальные меры контроля для предотвращения использования в незаконных целях грунтовых дорог к северу от Лачинской дороги и возможных провокаций», - говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 1851

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

17878
17 Декабря 2025 17:16
2

Почему мелеет Каспий?

17753
17 Декабря 2025 16:58
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

8035
17 Декабря 2025 13:22
4

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

6252
16 Декабря 2025 00:09
5

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6113
18 Декабря 2025 15:05
6

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5269
17 Декабря 2025 10:38
7

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

3812
18 Декабря 2025 10:11
8

В Грузии завершено строительство нового участка международной магистрали Восток — Запад

3390
17 Декабря 2025 17:53
9

Падение идола в рясе Армянская власть против католикоса

3185
18 Декабря 2025 13:00
10

Пульс стратегического партнёрства К визиту президента Алиева в Абу-Даби

2979
17 Декабря 2025 19:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading