twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Предприняты меры для контроля грунтовых дорог к северу от Лачинской дороги Заявление Минобороны Азербайджана

25 Марта 2023 17:08

В последние дни наблюдается активизация процесса транспортировки из Армении живой силы, боеприпасов, мин и других средств военного назначения для незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент. Перевозки осуществляются в основном в ночное время суток и в туманную погоду.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Минобороны Азербайджана.

«Кроме того, незаконными армянскими вооруженными формированиями ведутся работы по прокладке новых дорог по нескольким маршрутам в горной местности, а также по расширению уже существующих. В процессе используется военная, инженерная и специальная техника, а в качестве рабочей силы задействованы лица, проходящие военную службу по контракту, и местные жители.

Последние несколько дней технические средства наблюдения азербайджанской армии фиксируют интенсификацию проводимых армянами незаконных строительных и ремонтных работ на дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу и проходящей к северу от этого маршрута дороге Ханкенди-Кесалар-Мирзалар-Туршсу. Эти дороги также используются для снабжения боевых позиций незаконных армянских вооруженных формирований.

Несмотря на многочисленные обращения азербайджанской стороны и обсуждения, проведенные в этом направлении, до сих пор не приняты никакие меры для пресечения перевозки боеприпасов и других средств военного назначения. Учитывая сложившуюся ситуацию, подразделениями азербайджанской армии предприняты локальные меры контроля для предотвращения использования в незаконных целях грунтовых дорог к северу от Лачинской дороги и возможных провокаций», - говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 1854

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

234615
31 Декабря 2025 13:12
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

90990
30 Декабря 2025 09:43
3

Еще две страны ЕС перестали признавать российские паспорта без биометрии

47482
01 Января 2026 09:45
4

Лидера таджикской диаспоры лишили гражданства и выдворили из России

35134
30 Декабря 2025 12:08
5

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

32909
30 Декабря 2025 17:22
6

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

27000
30 Декабря 2025 19:14
7

Известный в Казахстане банк предоставлял недостоверные данные Штраф в 3 миллиона

18421
31 Декабря 2025 15:28
8

Грузия подписала новые соглашения о свободной торговле

14003
31 Декабря 2025 21:31
9

В Азербайджан прибыло более 200 тысяч туристов из Центральной Азии

13806
01 Января 2026 13:10
10

Новый год не дома: в Казахстане около 50 тысяч пассажиров встретят праздник в поездах

12267
31 Декабря 2025 12:18
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading