twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

На «саммите за демократию» Армения отказалась поддержать Украину

30 Марта 2023 09:28

Армения решила воздержаться от принятия пункта о ситуации в Украине в декларации «саммита за демократию». Как сказано на сайте правительства страны, по их мнению, этот параграф не затрагивает все конфликты и кризисы.

Об этом пишет «Коммерсантъ».

«Премьер-министр Никол Пашинян принял участие в пленарном заседании Второго Саммита за демократию, который проходит в режиме видеоконференцсвязи. Саммит инициирован президентом США Джо Байденом. По итогам пленарного заседания была принята Декларация, к которой Республика Армения присоединилась с оговоркой», - сказано в сообщении пресс-службы правительства.

Текст декларации опубликован на сайте Госдепартамента США. В документе сказано, что участники саммита осуждают гуманитарные последствия войны России против Украины, а также требует немедленного вывода войск с территории страны. Кроме этого, участники саммита поддерживают привлечение виновных в ответственности за «самые серьезные преступления в рамках международного права, совершенные на территории Украины».

Кроме Армении, присоединились с оговорками или отказались от этого пункта Индия и Мексика. Всего документ подписали представители 73 стран.

С 28 по 30 марта проходит «саммит за демократию», который организовала администрация США. В нем принимают участие лидеры стран Европы, Африки, Азии и Латинской Америки.

Caliber.Az
Просмотров: 854

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5897
16 Октября 2026 17:18
2

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

4492
14 Октября 2026 08:18
3

Exilenova+: Кадры последствий удара по аэродрому «Борисоглебск» ФОТО

4364
15 Октября 2026 13:41
4

Сын российского политика покончил с собой ФОТО

2200
14 Октября 2026 17:42
5

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

2059
16 Октября 2026 08:42
6

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

1906
16 Октября 2026 10:03
7

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1594
14 Октября 2026 16:00
8

Политика на заправке: к чему приведет новый виток противостояния Вашингтона и Киева? Корыбко и Олещук на Caliber.Az

1478
14 Октября 2026 08:46
9

В Узбекистане раскрыли схему телефонного мошенничества на 8 млн

1299
15 Октября 2026 10:12
10

Новые маршруты. Азербайджан сближает Центральную и Юго-Восточную Азию Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1221
15 Октября 2026 15:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading