twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В ЕС предлагают маркировать контент, созданный искусственным интеллектом

05 Июня 2023 20:48

Европейская комиссия в понедельник предложила обязать технологические компании вроде Google, Facebook и TikTok маркировать контент, созданный искусственным интеллектом, чтобы помочь пользователям выявлять дезинформацию, сообщает Politico.

Требования о борьбе с дезинформацией предусмотрены в новом Акте о цифровых услугах, который вступит в силу в конце августа, но Еврокомиссия предлагает ввести маркировку созданного искусственным интеллектом контента уже сейчас.

«Участники, предоставляющие услуги, которые потенциально могут распространять дезинформацию, созданную искусственным интеллектом, должны в свою очередь внедрить технологии для распознавания такого контента и четко обозначать его для пользователей», – заявила вице-президент ЕК по вопросам ценностей и прозрачности Вера Юрова.

Она также предлагает, чтобы компании вроде Microsoft и Google создали защитные механизмы для своих сервисов с использованием искусственного интеллекта, чтобы ими не пользовались злоумышленники.

Текст, видео и аудио, созданные и измененные инструментами искусственного интеллекта, такими как ChatGPT и DALL-E, все больше распространяются в интернете.

Крупные онлайн-платформы и поисковые системы, такие как Meta, Twitter и TikTok, должны будут маркировать созданные или измененные изображения, аудио и видео, известные как дипфейки, уже к 25 августа в соответствии с Актом о цифровых услугах ЕС под угрозой многомиллионных штрафов.

Между тем Европейский парламент настаивает на том, чтобы аналогичное правило применялось ко всем компаниям, генерирующим контент с искусственным интеллектом, в рамках будущего Акта об искусственном интеллекте, который может вступить в силу уже в 2025 году.

Caliber.Az
Просмотров: 725

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

18078
29 Июня 2025 12:43
2

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

16665
30 Июня 2025 17:51
3

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

10828
01 Июля 2025 14:45
4

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10785
29 Июня 2025 12:18
5

В Баку ночью втрое увеличили объект Проигнорировав Госкомитет / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

9894
30 Июня 2025 12:30
6

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

6925
30 Июня 2025 10:26
7

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

5851
30 Июня 2025 12:40
8

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

5795
01 Июля 2025 19:05
9

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

5572
01 Июля 2025 15:26
10

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

5334
01 Июля 2025 15:33
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading