Карабахские армяне едут в Евлах? Диалог без посредников
В настоящий момент прорабатывается организация встречи в Евлахе представителей центральной власти Баку с представителями армянского этнического меньшинства, компактно проживающего в Карабахском регионе Азербайджана.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на собственные источники.
По нашей информации, данная встреча не исходит от какой-либо третьей страны, она укладывается в логику известного предложения Баку о диалоге, который будет проходить исключительно между представителями центральных властей и армянского этнического меньшинства, без участия в нем представителей зарубежных стран.
Однако, судя по некоторым сливам в армянские СМИ, сейчас со стороны некоторых представителей армян Карабаха наблюдаются попытки саботировать данную встречу. Это крайне деструктивная позиция, поскольку проблемы в регионе могут быть решены в рамках диалога карабахских армян со своей центральной властью в Баку.