twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Регулятор Нью-Йорка ужесточит стандарты листинга и делистинга криптовалют

18 Сентября 2023 23:41

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) намерен потребовать от криптокомпаний придерживаться более жестких стандартов при листинге и делистинге цифровых активов.

Как пишет The Wall Street Journal (WSJ), уже 18 сентября регулятор опубликует проект руководства, в котором будут изложены рамочные предписания о том, как следует криптовалютным компаниям проводить оценку криптовалют перед их листингом и делистингом. Новая система призвана помочь каждой компании разработать свою политику листинга и делистинга монет. Документ будет открыт для публичных обсуждений до 20 октября.

Предлагаемое руководство необходимо для того, чтобы сделать стандарты, касающиеся криптовалют, более надежными и прозрачными, заявила глава NYDFS Адриенн Харрис. По ее словам, руководство было разработано с учетом недостатков, выявленных в ходе проверок.

В первоначальном рамочном руководстве, выпущенном в 2020 году, криптокомпаниям предлагалось представить политику листинга монет для конкретной компании и получить одобрение регулятора, прежде чем проводить листинг монеты или предлагать услуги ее хранения, за исключением случаев, когда актив входит в так называемый зеленый список монет, уже одобренных регулятором.

Получив одобрение регулятора на политику листинга, компания может самостоятельно проводить листинг, не обращаясь за одобрением в NYDFS, но должна письменно уведомить регулятора об этом. А также информировать его обо всех монетах, которые она предлагает или использует. Стандартов для делистинга не было.

«Когда мы узнаем, что в связи с монетой, которую кто-то когда-то считал безопасной, появились новые риски, или монета используется не по назначению, мы хотим, чтобы у наших организаций был способ провести ее делистинг таким образом, чтобы это не только защищало потребителей, но и обеспечивало безопасность и надежность», - сказала Харрис.

Новая система предлагает криптовалютным компаниям разработать политику листинга монет по трем направлениям: управление процессом листинга, оценка рисков и процедуры мониторинга активов, сообщает издание.

В предлагаемой системе делистинга компаниям предлагается подробно описать, как они принимают решение об исключении монеты из списка, включая причины, которые могут послужить основанием для исключения, а также планы действий, такие как предварительное уведомление клиентов и анализ последствий.

Харрис уже два года работает на посту главного финансового регулятора Нью-Йорка, по данным WSJ. За это время количество сотрудников в криптовалютном подразделении ведомства выросло почти втрое - до 60 сотрудников. Под руководством Харрис NYDFS наложила штрафы на криптовалютные компании на сумму более $130 млн, включая биржу Coinbase и платформу Robinhood.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 874

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

238896
31 Декабря 2025 13:12
2

Еще две страны ЕС перестали признавать российские паспорта без биометрии

57715
01 Января 2026 09:45
3

В Азербайджан прибыло более 200 тысяч туристов из Центральной Азии

24719
01 Января 2026 13:10
4

Известный в Казахстане банк предоставлял недостоверные данные Штраф в 3 миллиона

19809
31 Декабря 2025 15:28
5

Грузия подписала новые соглашения о свободной торговле

15931
31 Декабря 2025 21:31
6

Новый год не дома: в Казахстане около 50 тысяч пассажиров встретят праздник в поездах

12358
31 Декабря 2025 12:18
7

Испания и крах европейской мечты Репортаж на Caliber.Az

12172
31 Декабря 2025 16:25
8

Итоги 2025 года в междотношениях: постепенное принятие очевидного Аналитика Прейгермана

9951
31 Декабря 2025 18:30
9

Стратегия мира и мощи К новогоднему обращению Ильхама Алиева

9106
01 Января 2026 19:07
10

Протесты в Иране продолжились и в ночь на 1 января

8902
01 Января 2026 12:23
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading