twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: ВСУ под Бахмутом разбили элитные российские части

19 Сентября 2023 09:24

ВСУ в ходе успешного наступления к югу от Бахмута Донецкой области разбили элитные части россиян.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на ISW, украинские силы полностью уничтожили подразделения 72-й мотострелковой бригады, 31-й гвардейской бригады ВДВ и 83-й гвардейской бригады ВДВ при освобождении Андреевки и Клищевки.

В пользу этого утверждения свидетельствует заявление командира российского батальона «Восток» Александра Ходаковского о гибели командира 31-й бригады ВДВ. 72-я мотострелковая бригада, скорее всего, оказалась неэффективной в бою, хотя ее точное количество потерь остается неясным.

Эти подразделения ВДВ участвовали в контратаках и попытках отбросить наступление украинских войск в районе Бахмута и, вероятно, понесли большие потери. Если недавнее наступление украинских войск южнее Бахмута привело к уничтожению боеспособности 31-й и 83-й бригад ВДВ, то российское командование, скорее всего, будет перераспределять элементы другого относительно элитного соединения для поддержания критических элементов российской обороны южнее Бахмута.

Ключевые выводы ISW:

  • Украинские контрнаступательные операции могли привести к особенно серьёзной деградации критически важных элементов российской обороны в западной части Запорожской области.
  • В ночь с 17 на 18 сентября российские войска нанесли серию ударов беспилотниками «Шахед» и крылатыми ракетами по прибрежным и тыловым районам Украины.
  • Сообщается, что организация, предположительно связанная с первым заместителем главы администрации президента РФ Сергеем Кириенко, несет ответственность за распространение провоенной пропаганды и ложной информации об Украине среди видных деятелей российского информационного пространства.
  • Российские войска 18 сентября вели наступательные действия под Бахмутом и на линии Авдеевка-Донецк.
  • Украинские войска провели наступательные операции как минимум на двух участках фронта и 18 сентября продвинулись в Запорожской области.
  • Некоторые российские источники утверждают, что бывшие сотрудники ЧВК «Вагнера» тесно сотрудничают с Росгвардией, чтобы возобновить боевые действия на Украине.

 

Caliber.Az
Просмотров: 2027

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

44447
06 Декабря 2025 16:19
2

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

19456
06 Декабря 2025 11:31
3

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

10092
06 Декабря 2025 09:32
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

5668
06 Декабря 2025 13:14
5

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

5084
06 Декабря 2025 14:47
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

2957
05 Декабря 2025 12:43
7

Пашинян vs бастион реваншистов в рясе Статья Матанат Насибовой

2435
06 Декабря 2025 14:00
8

В Баку повреждён архитектурный памятник ФОТО

2132
06 Декабря 2025 19:42
9

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

2131
05 Декабря 2025 16:12
10

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

2119
06 Декабря 2025 12:42
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading