В Ереване организаторы акции против Пашиняна объявили о начале массовой голодовки
Организатор акции с целью свержения правительства Пашиняна, председатель партии «Демократическая консолидация» Сурен Петросян, устроивший акцию у парламента Армении, объявил о начале массовой голодовки.
«К ней должны присоединиться все священнослужители, в том числе Католикос Всех армян Гарегин Второй, представители интеллигенции, ученые, деятели культуры, спортсмены, они все должны стать частью этой борьбы. Ее цель - присоединить все эти слои общества», - сказал Петросян.
Он добавил, что после этого будут представлены конкретные и быстрые действия, которые приведут к смене власти.
«Будут такие действия, которые не имеют альтернативы и приведут к успеху. Сейчас решительный момент, следовательно, прошу присоединиться», - заключил он.
Участники акции протеста шествием направились к памятнику нациста Гарегина Нжде в центре Еревана, где намерены проводить голодовку.
Уже два дня в центре Еревана проходят акции протеста. Митингующие требуют отставки премьера Никола Пашиняна и всей его команды.